Как убрать слабость при приеме Ципралекса?
Начал принимать Ципралекс и появилась очень сильная слабость. Особенно проявляется в ногах. Я так понимаю, что это побочка данного препарата. Можно ли что-то сделать чтобы минимизировать данный побочный эффект?
Здравствуйте. Данный побочный эффект должен купироваться в течение 2-3 недель самостоятельно.
Ирина Вячеславовна, у меня синдром жильбера 7/7. Я начал прием всего лишь с 2.5 мг. И утром после сна у меня была настолько выраженная слабость, что я с трудом смог встать с кровати. Как это вытерпеть 2 недели, я не знаю. Теперь боюсь продолжать прием.
Есть ли у вас терапия прикрытия? Дополнительный препарат ?
Ирина Вячеславовна, Нет. Я боюсь нагружать свою печень которая и так функционирует не так как положено.
Синдром Жильбера доброкачественное состояние. Медикаментами вы не нагрузите печень. Антидепрессант всегда начинают принимать под прикрытием для снижения побочных эффектов. Как вариант дополнить тералидженом.
Ирина Вячеславовна, Прикрытие назначают для того чтобы убрать тревогу? Я правильно понимаю?
Да, на первых этапах приема антидепрессанта.