Консультация гинеколога /

Почему замершая беременность под вопросом — вопрос №1837507

Добрый день, предполагаемый срок беременности 5 недель, на той неделе сильно заболела, температура была 4 дня, один день температура была 39, сбивала парацетомолом, вчера начались мажущие темно-коричневые выделения, пошла на узи, почему предположили замершую беременность? Узист велел придти через 5 дней

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На таком сроке не ставят запершую беременность . Для этого нужно несколько узи в динамике . Можете прикрепить протокол узи ?
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, добрый день, прикрепила

Акушер, Гинеколог
У вас по узи все хорошо . Есть эмбрион . Нужно подождать пока появится сердцебиение , через 10-14 дней можно сходить на узи еще раз . Сейчас речи о замершей беременности нет . Через 5 дней слишком рано для оценки динамики .
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг , йодамарин 200 мг , витамин д3 2000 ме .
Клиент
Анжелика, спасибо большое, а мажущие выделения это норма?
Акушер, Гинеколог
Да , забыла по Поводу них дать рекомендации . Начните дюфастон по 10 мг 3 раза в сутки или утрожестан 200 мг 3 раза вагинально , транексам кровоостанавливающий препарат 500 мг 3 раза в день, если есть боли тянущие внизу живота ношпа или свечи папаверина в прямую кишку .
Клиент
Анжелика, добрый день, прикрепила результаты повторного узи, можете прокомментировать?
Акушер, Гинеколог
Есть положительная динамика, это хорошо . Вы все таки рано пошли . Через 7 -10дней нужно повторить
Клиент
Анжелика, спасибо большое, велели придти во вторник теперь, от первого визита будет 9 дней
Акушер, Гинеколог
Не надо так рано идти . Это маленький промежуток . Раньше , чем через 7 дней не идите .
Гинеколог
Здравствуйте. На таком сроке ещё может быть не видно, Пройдите УЗИ через 7-10 дней и всё будет понятно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, результаты узи приложила, узист велел придти в пятницу
Гинеколог
Можно даже немного попозже, Пусть подрастёт
Клиент
Екатерина Александровна, а почему узист предположил замершую, по каким параметрам это увидел?
Гинеколог
Я не могу ответить за другого врача, но на таком сроке ещё практически всегда не видно
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
На проведённом узи не данных за неразвивающуюся беременность.
Эмбрион должен визуализируется по достижению СВД значения 16 мм, у вас меньше, и несмотря на это, он есть. Сердцебиения ещё не может быть, срок слишком мал.
Выполните узи контроль через 10 дней, поводов для беспокойства у вас нет.
Есть гематома. Могут быть кровянистые или коричневые выделения, так она опорожняется.
Какую терапию вы получаете на сегодняшний день?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо, сегодня попытаюсь попасть к врачу, на данный момент принимаю только фолиевую, Йодомарин и витамин д3
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Если есть выделения, стоит добавить транексам 500 мг трижды в сутки до 5 суток приема.
И утрожестан по 200 мг дважды в сутки длительно .
Все будет хорошо
Клиент
Наталья Александровна, добрый день, прикрепила результаты повторного узи, можете прокомментировать?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
КТР, диаметр плодного яйца подросли.
Беременность развивается.
Сердцебиение будет регистрироваться позже. Терапия прежняя, УЗ-контроль через семь дней
Клиент
Наталья Александровна, спасибо)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно отслеживать дальше по узи,
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По УЗИ есть положительный динамика:КТР и размер плодного яйца увеличились,рекомендую Вам повторить УЗИ через 7-10 дней, продолжайте сохраняющую терапию.