Чем лечиться?

Здравствуйте! Проходил эндоскопическое исследование. Мужчина 1985 г.р. Вот данные протокола фиброэзофагогастродуоденоскопии: Пищевод свободно проходим, слизистая бледно-розовая, на уровне нижней трети гиперемированная, просевт расправляется равномерно, перистальтика активная. Кардия смыкается полностью. Зубчатая линия четкая, не смещена. В желудке слизь в небольшом количестве. Слизистая гиперемированная в антропилорическом отделе, просвет расправляется равномерно, перистальтика активная. Привратник округлой формы, проходим. Просвет луковицы 12-перстной кишки расправляется равномерно. Слизистая отечная гиперемированная, на задней стенке язва 4-5 мм, с выраженным воспалительным валом, дно покрыто фибрином неглубокое. В постбульбарном отделе слизистая бледная, складки продольные, ровные, расправляются равномерно БДС 3 мм, не изменен. Заключение: Катаральный эзофагит. Поверхностный гастрит. Хроническая язва луковицы двенадцатиперстной кишки. Чем лечиться?

Здравствуйте! Придерживайтесь диеты №1, Нольпаза (20 мг) или Эманера (20мг) по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды и на ночь 1 месяц, затем - 1 табл утром натощак 14 дней, Де-нол или Улькавис по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц, Мезим-форте по 1-2 табл по требованию. Сделайте УЗИ брюшной полости для исключения патологии желчевыводящих путей, анализкала на хеликобактре методом ПЦР - диагностики. Если анализ на хеликобактер будет положительный желательно добавить к лечению язвенной болезни антихеликобактерную терапию. Здоровья Вами удачи!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать