Миастения диагноз у мужа
Здравствуйте! Муж начал резко задыхаться, говорит не хватает воздуха, вызвали скорую, сделали уколы адреналина и декстаметазона, лучше не стало, сказали надо ехать в больницу. В больнице мужа подключили к аппарату ИВЛ, и он уже 3 недели он находится в реанимации. Сказали у него началось воспаление лёгких, плюс кардиоматия смешенного генеза и миастения. Вчера была клиническая смерть на 10 минут, его реанимировали, он без сознания, в коме. Врачи прогнозы не дают. Просто говорят он в коме. Подскажите пожалуйста, есть ли у него шансы на выживание? Если есть, какая вероятность, что он станет инвалидом? И сможет ли он вернуться к нормальному ритму жизни?
Добрый вечер, сложно давать прогнозы дистанционно у пациента с таким серьезным заболеванием. Необходимо оценить клинически причины его такого состояния, посмотреть результаты лабораторных и инструментальных методов обследования
Здравствуйте! В данной ситуации давать какие-то прогнозы дистанционно будет некорректно. Согласна с коллегой, что необходима комплексная оценка данных исследований.