Появились пятна под грудью и ниже слева
Появились пятна под грудью и ниже слева, и немного справа. К какому врачу обратиться. Кожа обычная, не сухая. Отличается только цветом. Опрелостей нет. Иногда тянет немного под ребром слева, боль внутри.
Здравствуйте
Можете приложить фото пятна
Евгения Сергеевна, приложила фото
Спасибо. Посмотрела.
Изначально необходим очный осмотр дерматолога.
Здравствуйте.
Вероятная причина - дерматит с присоединением грибковой флоры.
Лечение - легкий гигиенический душ ежедневно, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями, использовать только хлопчатобумажное белье и одежду, спрей неотанин 3 раза в день в течение 10 дней; 10 минут после спрея - крем тридерм (или акридерм) ГК 2 раза в день 10 дней тонким слоем; затем оставить спрей неотанин 3 раза в день в течение 1 месяца.
Сергей Николаевич, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Пожалуйста!
Здравствуйте, похоже на проявление дерматита. Рекомендую гидрокортизон тонким слоем наружно 2 раза в день 7 дней и консультация дерматолога. Скорейшего выздоровления Вам!
Добрый день
Ну плохо очень видно..
Вроде розовый лишай
Покажитесь дерматологу очно.
И на фото не видно не четкость границ,не блестит ли поверхность..
Здравствуйте,Мария!
Фото не очень четкое к сожалению..
Больше похоже на дерматит ,осложненный грибковой,бактериальной инфекцией.
Рекомендую частые гигиенические процедуры,не тереть мочалкой,хорошо просушивать данную область,местно наносить пимафукорт мазь-2 -3 р/д-10 дней.
Скорейшего выздоровления!