Появилось темное пятно перед глазом после замены хрусталика
Год назад моей маме сделали операцию по удалению катаракты на оба глаза .Пол месяца уже есть жалобы на появление темного пятна перед одним глазом.Когда наклоняет голову появляется что то вроде темной сетки. Сообщите пожалуйста почему это произошло? И как можно вылечить ?
Здравствуйте! Необходим очный осмотр с детальным осмотром глазного дна, уточнением диагноза и определением дальнейшей тактики.
Здравствуйте! Рекомендую вашей маме сделать окт макулы , осмотр глазного дна на широкий зрачок, скорее всего дело в заболевании сетчатки, не оттягивайте осмотр. Операция по поводу катаракты не повлияла на развитие заболевания.
Здравствуйте, учитывая наличие диабета в общем соматическом анамнезе , есть риск того, что в глазу лопнул сосуд . Вам нужен очный осмотр офтальмолога на широком зрачке с проведением окт макулярной области.