Консультация невролога /

Нейропатия околоушного нерва с температурой — вопрос №1837942

Здравствуйте, около месяца назад заболело ухо. Обратилась к лору, сказали все чисто, перенаправили к неврологу. Через некоторое время появилась боль в шее. Назначали оки, не пошел, болел живот. Потом мидокалм по 1 т 5 дней. Состояние ухудшилось, болеть шея стала сильнее, добавилась боль в правом ухе, обеих лопатках.
Делала рентген: спондилоартроз, аномалия Кимерли. Мануальный терапевт-невролог работал, все поправили, наступило улучшение, через день все снова больно, боль уже постоянная, мучительная, есть небольшая температура до 37,4.
Проставила уколы мелоксикам 5 дней, плюс ибупррфен в таблетках, небольшое улучшение есть, но шея так же сильно болит и температура сохраняется. На ощупь шея слева напряженная, как жгут.
Какими осложнениями может грозить это состояние, раз оно не поддается лечению?

Возраст: 38

Хронические болезни: Артроз тб суставов, гс суставов, нарушение свертываемости крови д-димер 2900, гастродуоденит хронический

Невролог, Детский невролог
здравствуйте, кто вам сказал про нейропатию этого нерва? такого нерва не существует. Можете выписку невролога прикрепить. Вообще повышенной тревожности или стрессов до всей этой ситуации у вас не было?
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По поводу боли в ухе советую обратиться к лор-врачу, тк есть повышенная температура. Также сдайте анализы(общий, биохимический,с-реактивный белок, КФК), чтобы исключить воспалительный процесс.
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Нужно сделать МРТ шейного отдела позвоночника, УЗИ брахиоцефальных сосудов . Обязательно аудиограмму и все - таки консультация сурдолога не была бы лишней .
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Вероятнее всего, повышение температуры связано с воспалительным процессом в ушах, нужно сдать ОАК и повторно обратиться к ЛОР-врачу. По поводу шеи, можете прикрепить осмотр невролога? Воротник Шанца не носили?