Выделения в середине цикла
Здравствуйте. На 15 день цикла начались темно-коричневые нитеватые выделения. По обильности меньше, чем во время менструации, но больше, чем обычные выделения. Сегодня второй день выделений. Может ли быть причиной отмена приёма противозачаточных?
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего это просто проявление овуляторного синдрома.
Выделения должны пройти самостоятельно в течении 3-4 дней.ю,редко бывает,что они могут продлится вплоть до начала менструации.
Если они приносят вам дискомфорт,то для их купирования можно принимать транексам по 500 мг-3оаза в день,до 4х дней, затем при необходимости переходите на дицинон(этамзилат) по 2 таблетки -3 раза в день,до прекращения выделений.
Если в следующем цикле такая картина повторится-то сделайте узи органов малого таза на 5-7 день менструального цикла.