Ребёнок не набирает вес

Здравствуйте, ребёнок родился 7.12.23, вес при рождение 4300,при выписке 3980,сначала дома набрали до 4300 за недели,уже 4 неделя пошла взвешиваем опять 4000 кг, в больницу только в месяц. Ребёнок спокоен, спит, пытаюсь давать только грудь, но начали докармливать смесью. Колики сильно не беспокоят.

Под вопросом гипотериоз, хр. Бронхит. Желчнокаменная болезнь.
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прибавку веса оцениваем за месяц. С учётом физиологического снижения веса прибавка достаточная. Смесь по какой причине даёте? Если молока маминого хватает, не рекомендую вводить смесь. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илона
Клиент

Михаил Николаевич, под вечер начинает нервничать на груди, грудь пустая, доктор только на ночь даём один раз

если грудь пустая, то нужно добавлять прием смеси

Принятый ответ

Здравствуйте
Достоверно общую прибавку веса оцениваем за полный месяц, т.к. прибавки могут быть неравномерными

Лучше не торопиться с вводом смеси, это может вызвать колики у ребенка

Сейчас чаще прикладывайте малыша к груди по требованию, для стимуляции лактации вам необходимо соблюдать питьевой режим до 3 л чистой воды в сутки, полноценное питание

Принятый ответ

Здравствуйте.
А как проводите взвешивание дома? Получается, что ребенок дома сбросил 300 грамм? И сколько раз стул в день? Мочеиспускание достаточное? Кормите по требованию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илона
Клиент

Елена Олеговна, утром взвешивали до кормления, ест по требованию, стул раз 6 в сутки, мочеиспускание за сутки раз 10

Правильно я понимаю, что ребенок дома сбросил 300 грамм? Взвешиваете на детских весах?