Чем заменить препарат хилак форте чтобы восстановить микрофлору

У ляльки 3 мес стул пенистый, пришел анализ и микрофлора нарушена, педиатр прописала хилак форте на 14 дней, дочь его не пьет он сильно кислый она все выплевывает, чем хилак форте можно заменить чтобы был хороший эффект , но и чтобы не было таким кислым

Нет
27 лет

Добрый день! Баксет бэби 1 пакетик 1 раз в день, курс - 14 дней.
Содержимое пакетика развести в воде или в грудном молоке. И принять внутрь.

Здравствуйте
Раздражение на попе есть от стула?
Стул полностью впитывается в подгузник?

Галина Александровна, здравствуйте да раздражение есть

Здравствуйте. Хилак форте ребенку не показан.
Стул раздражае перинатальную область, полностью впитывается в подгузник?

Алина Александровна, да впитывается

Малышу нужен фермент лактазы (лактазар или колиф), добавляйте в каждое кормление, эффект оцениваем через 2 недели.

Здравствуйте!
Это, скорее всего, лактазная недостаточность.

Можно попробовать фермент лактазы, добавлять в начале кормления в сцеженное молоко (15-20мл), дать выпить и затем докармливать грудью.
Бэбидок лактаза, колиф лактаза, лактазар.

кал на дисбактериоз не информативен, потому что его невозможно собрать в стерильных условиях. Высеивается условно-патогенная Флора, то есть которая в норме должна быть и находится на стенках кишечника. Лечить анализ на дисбактериоз не нужно, как и сдавать его.
Пробиотики не показаны. Когда они назначаются не по показаниям , то они могут вызвать СИБР (синдром избыточного бактериального роста) со всеми своими симптомами.

Камиля Ильдусовна, сдавали на лактазнуб недостаточность показало по 00
Просто мы были у гениколога еще мазок на флору сдали и она спросила что с жкт я сказала что пришел немного подшатанный
Она говорит ну вот и Флора в писюле тоже от жкт страдает

Камиля Ильдусовна, просто я дала пару раз хилак и стул стал такой более плотнее как каша что ли

Раздражение во влагалище есть, поэтому обращались к гинекологу?
Скорее всего, дело в том, что кал попадает тина силизись влагалища, среда кала кислая, отсюда и раздражение, покраснение и попки, и половых органов.
Кал на углеводы можно не сдавать, результат может быть совершенно разный, достаточно наличия характерной для лактазной недостаточности симптомов. ЛН в норме есть у всех младенцев, просто у кого-то она симптоматически не проявляется и ферменты не нужны. Так что все же рекомендую попробовать их, результат оценить через 2 недели от начала использования.
А попку смазывать судокремом. Слизистую влагалища пуреланом.

Камиля Ильдусовна, есть дома лактозар , его можно ?если можно то сколько раз в день!? И как понять что он подошел? Нет смысла в пробиотиках? Просто сдавали кал на углеводы на лактазную недостаточность и на дисбактериоз с чувствительностью к фагам (и вот этот анализ показал что Флора так себе ) он получается не информативен? Просто педиатр прописала хилак и потом бак сет следом на месяц

Хилак форте это постбиотик, не пробиотик. не содержит активных или высушенных бактерий. В составе его - водный субстрат обмена веществ следующих микроорганизмов:
Escherichia coli;
Enterococcus faecalis;
Lactobacillus acidophilus;
Lactobacillus helveticus. Хилак форте содержит в себе продукты обмена нормальной микрофлоры, которые способствуют росту микрофлоры кишечника ребёнка.
Поэтому такого же аналога вы не найдете в аптеках.

Да, можно лактазар. Перед каждым кормлением. На ночные пробуждения и кормления сцеживаться и добавлять фермент не нужно. Только в течение дня.

Камиля Ильдусовна, как тогда правильно поступить? Давать лактозар? А хилак убрать получается ?
И других не давать ни бак сет и тд?

Камиля Ильдусовна, а если давать лактозар , а вдруг это не лн он хуже не сделает?

Если вы явно заметили улучшение на хилак форте - тогда оставьте, может быть, разбавляйте его большим количеством воды , чтобы не было так кисло. сам по себе препарат очень хороший. Но менять его сейчас на пробиотик (тот же баксет аципол и тд) - не надо, это разные препараты, как я выше уже объяснила. И если вы сейчас курс хилак форте пропьете - на баксет тоже переходить не надо. он и запор вызвать может.
Тогда пробуйте пока продолжать хилак, больше ничего. Если и на нем эффекта особого не заметите - тогда лактазар начинайте. Хуже быть не должно на нем, правда что некоторые мамы жалуются на вздутие и газики у малышей на фоне приема, в таком случае кратность нужно уменьшить.

Камиля Ильдусовна, хорошо спасибо ?
Просто мы еще набирать вес начали как то не очень
1м -1500
2м-1000
3м-800
4М сейчас будет 26
Мы набрали 450 грамм
Я уже все это связала с кишечником
И гв не хочется потерять и всё думаю что не доедает

Принятый ответ

Плюс еще малыш стал активнее. В целом-то вес очень даже хороший, в первые месяцы набирали хорошо.

Здравствуйте
Можно заменить на баксет беби по 1 саше 1 раз в день или максилак Бебе, но данные препараты крепят стул
Нет склонности к запорам?

Алёна Валерьевна, нет нету запоров

Тогда эти пробиотики можно использовать