Стрептококк группы в
Здравствуйте Врач не направляла на этот анализ, сейчас 37,4 . Завтра пойду платно сдавать э, сказали срок готовности до 6 дней Не поздно ли ? Очень переживаю теперь, вдруг анализ не успеет прийти (((
Здравствуйте, уже как есть, может результат анализа успеет придти. Не волнуйтесь
Наталья Игоревна, а можно просто на всякий случай антибиотик поставить в родах? Или как то еще обезопасить?
Принятый ответ
Это нужно обсуждать с врачами роддома , где вы будете рожать.
При выявлении стрептококка проводят антибиотикопрофилактику в родах, сейчас ничего не требуется
Добрый день.
Ну, лучше поздно, чем никогда )
Если сейчас вас ничего не беспокоит - вероятнее всего, не поздно.
Не так давно, лет 5-10 назад, такой анализ вовсе не забирался и люди успешно размножались. А вы уже до доношенного срока доносили, и вам теперь уже мало что даст повод для тревог )
Игорь Игоревич, да, в первых родах ничего подобного не сдавала ((
Надеюсь, что может просто поставят аб в роддоме на всякий случай, если не успеет прийти анализ
Есть ли такая практика?
Принятый ответ
Есть, и весьма официальная. И тоже очень «новая». Правда, на мой личный взгляд она грешит некоторым недомыслием.
Зачем ждать родов, если патоген - известен и можно ударить по нему раньше на 3, например, недели? А кроме инфицирования кожных покровов и пупочной ранки - есть и внутриутробное инфицирование, и внутриутробные пневмонии, например.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничего страшного.
Если бак.посев не успеет прийти до момента родов, то лучше провести профилактику в родах, конечно.
Елена Борисовна, вот я и думаю , на всякий случай же можно поставить антибиотик
Принятый ответ
Добрый день.
Желательно конечно сдавать по раньше.
Главное чтобы был до родов.
Скорее всего вы так рано не родите ещё.
Алексей Сергеевич, ну если бы я знала
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ важный, но что уж теперь поделаешь. 5-10 лет назад рутинно никому не назначалось, поэтому относитесь спокойнее к этому.
Светлана Гурьевна, сегодня сдала в жк . Сказали через два дня готово будет)