Стрептококк группы в

Здравствуйте Врач не направляла на этот анализ, сейчас 37,4 . Завтра пойду платно сдавать э, сказали срок готовности до 6 дней Не поздно ли ? Очень переживаю теперь, вдруг анализ не успеет прийти (((

30 лет

Здравствуйте, уже как есть, может результат анализа успеет придти. Не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Элла
Клиент

Наталья Игоревна, а можно просто на всякий случай антибиотик поставить в родах? Или как то еще обезопасить?

Принятый ответ

Это нужно обсуждать с врачами роддома , где вы будете рожать.
При выявлении стрептококка проводят антибиотикопрофилактику в родах, сейчас ничего не требуется

Добрый день.
Ну, лучше поздно, чем никогда )
Если сейчас вас ничего не беспокоит - вероятнее всего, не поздно.
Не так давно, лет 5-10 назад, такой анализ вовсе не забирался и люди успешно размножались. А вы уже до доношенного срока доносили, и вам теперь уже мало что даст повод для тревог )

 - отвечает  СпросиВрача –
Элла
Клиент

Игорь Игоревич, да, в первых родах ничего подобного не сдавала ((
Надеюсь, что может просто поставят аб в роддоме на всякий случай, если не успеет прийти анализ
Есть ли такая практика?

Принятый ответ

Есть, и весьма официальная. И тоже очень «новая». Правда, на мой личный взгляд она грешит некоторым недомыслием.
Зачем ждать родов, если патоген - известен и можно ударить по нему раньше на 3, например, недели? А кроме инфицирования кожных покровов и пупочной ранки - есть и внутриутробное инфицирование, и внутриутробные пневмонии, например.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничего страшного.
Если бак.посев не успеет прийти до момента родов, то лучше провести профилактику в родах, конечно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Элла
Клиент

Елена Борисовна, вот я и думаю , на всякий случай же можно поставить антибиотик

Принятый ответ

Добрый день.
Желательно конечно сдавать по раньше.
Главное чтобы был до родов.
Скорее всего вы так рано не родите ещё.

 - отвечает  СпросиВрача –
Элла
Клиент

Алексей Сергеевич, ну если бы я знала

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ важный, но что уж теперь поделаешь. 5-10 лет назад рутинно никому не назначалось, поэтому относитесь спокойнее к этому.

 - отвечает  СпросиВрача –
Элла
Клиент

Светлана Гурьевна, сегодня сдала в жк . Сказали через два дня готово будет)