Пахнет пеницилином ребенок
Добрый вечер. Заметила что ребенок когда спит, от него запах пеницилина. 12 дней назад последний день давала антибиотик Флемоксин 7 дней, может ли после 13 дней после приема остаться запах антибиотика?
Здравствуйте. 90 процентов этого лекарства выводится почками в течение суток от последнего приема. Остальные 10 процентов с потом. В потовых железах может длительно сохраняться концентрация лекарства и выводиться более медленно. Если малыша ничего не беспокоит, то просто усильте питьевой режим по возможности и для спокойствия сдайте анализ мочи.
Здравствуйте! Сдайте общий анализ мочи