Здравствуйте, прошу помощи. Мне 30 лет, были первые роды, экстренное кесарево, раскрытия не было. Девочка 3550,54см. Роды были 26.11.2023. Беременность без осложнений, оборотов , выкидышей не было. Прошло два месяца, сходила на узи и сдала анализы. Во вложении. У меня Кандидоз сосков. Мажу 5 день пимафукорт два раза в день и пока улучшений не чувствую, боль все также есть. В беременность пила фолиевую кислоту, йод, сортифер и витамин д. Сейчас понимаю, что организм истощен и питания недостаточно. Возможно из-за этого не помогает мазь, я хочу справится с кандидозом сосков и сохранить ГВ. Может я не так мажу. Пальцем на сосок и ареолу и если дочку надо взять на руки я закрываю лифчиком или надо чтобы грудь дышала пока мазь не впитается? На прием мне 25.11. Но время идет , я прошу помощи, какие витамины мне пить или таблетки или свечи, чтобы решить вопрос с дисбиозом, может ли общее истощение организма повлиять на заживление сосков? Прошу, помогите.
Тогда мазок просто не трогайте. Флора сама может восстановиться. Лечим такие изменения только в случае активных жалоб. Если жалобы прявятся: свечи Метромикон Нео 7 дней, затем Лактожиеаль 2 раза в день 7 дней
Здравствуйте. прикрепите фото сосков на сегодня. Пимафукорт это отличный антимикотик, усиленный ГКС-компонентом
Пимафукорт крем на ареолы и соски дважды в сутки 10 дней, до кормления смыть, далее Метилурацил мазь 1 р/сут на ночь 14 дней, до кормления смыть На время лечения исключить все средства по уходу с ланолином, бепантен мазь в их числе По окончанию терапии обычный уход, ланолин/бепантен после кормления Ограничить сладкое, простые углеводы, молочные продукты.
связи с дисбиозом влагалища нет. Если вас беспокоит желание, зуд, нетипичные выделения, то можете применить клиндацин б пролонг. По одному аппликатору во влагалище на ночь три дня. Совместимо с ГВ
Наталья Александровна, загрузила, на какой день должно стать полегче? Боль когда должна пройти? И если она не проходит, значит что-то еще надо искать или я не так мажу эту мазь? Какие витамины мне пить сейчас, может комплекс какой-то посоветуете , хочу помочь своему организму. Может из-за общего снижения иммунитета заживления сосков нет…
Посмотрела фото. Кандидоз довольно выражен. Легче должно стать через 10 дней лечения. Очень важно сейчас не использовать пурелан и бепантен, они не позволят элиминировать Кандиду. Если через 10 дней не станет легче, не начинайте метилурацил. Начните наносить крем низорал также дважды в сутки, до кормления смыть, наносите в течение 10 дней
Наталья Александровна, а я правильно мажу пимафукорт, у меня мазь, я просто пальцем размазываю, сколько мог держу на воздухе и дальше просто лифчиком закрываю и смываю примерно через пару часов перед кормлением. Или для большей эффективности надо на спонж или не закрывать?
Наталья Александровна, а молочные продукты нельзя , а творог или ряженку или кефир ? Кисломолочку тоже нельзя? Сейчас вообще не ем ничем сладкого , кроме яблока с утра и углеводов быстрых тоже
Здравствуйте. По УЗИ все хорошо. По поводу груди, используйте не Пимафукорт, а Клотримазол или Пимафуцин крем. После нанесения 5 минут пусть крем питается и можно надевать белье. 3-4 раза в сутки
Фемофлор характерен для женщин в период кормления грудью. Если жалоб нет, в санации вы не нуждаетесь
Екатерина Сергеевна, клотримазол мазь или крем тоже есть? Или лучше пимафуцин? Какие посоветуете витамины пить или может комплекс, диск помочь своему организму.. возможно, кандидоз не проходит потому что ресурсов мало и заживление не происходит…
Екатерина Александровна, клотримазол мазь? Перед кормлением смыть? Жалоб нет, но там как я поняла нет лактобактерий, вдруг у меня там тоже грибок разовьется какой-нибудь… может мне пить витамины какие-нибудь для поддержания организма после ролов , могли бы что-то посоветовать?