Ячмень у ребенка на глазу
Здравствуйте,у моего ребенка на протяжении 2 лет,выскакивают ячмени на глазах,может даже сразу на 2 одновременно,они лопаются,заживают долго,проходит время и снова они появлятся,впервые он появился когда у ребенка полезли зубы,и теперь эти ячмени постояно,анализы все в норме
Здравствуйте! В чем вопрос? На данный момент есть воспаление? Приложите, пожалуйста , фото
Юлия Александровна, у нас да сейчас есть воспаление
Сдавали анализ на сахар крови? С ЖКТ все впорядке? Частые простуды?
На данный момент рекомендую эритромициновую мазь 2 раза в день на кожу века и за нижнее веко на 7 дней. И капли Комбинил по 1 капле 3 раза в день на 4 дня, далее 2 раза в день ещё на 4 дня , далее 1 раз в день ещё на 3 дня.
Юлия Александровна, да сдавали из вены,из пальца и все в норме
И у меня ещё один вопрос)
Нет ли нарушения рефракции у ребёнка? Астигматизма, миопии, гиперметропии выше нормы?
Юлия Александровна, а я даже незнаю,я к вопросу прикрепила фото мы были в мае у врача
Принятый ответ
По результатам рефрактометрии небольшой астигматизм на оба глаза. Желательно перепроверить.
Нужно выяснить в чем причины частых воспаление. Чаще всего это нарушение в работе ЖКТ, нарушение рефракции
Юлия Александровна, хорошо,спасибо вам большое
Здравствуйте .Пожалуйста, приложите фото к вопросу. Сколько лет ребенку и что сейчас беспокоит?Какие жалобы? Чем лечитесь?