Плачущий глаз
Ребёнку 4 месяца где то с месяц заметили ,что из правого глаза появляется слеза , она была не часто и как то даже не думали. А сегодня после сна ребёнок проснулся а возле глаза красно и он сильно снизится, пока дошли до врача все прошло ,сказали глаза чистый нечего там нет не восполенный. Выписали капли визаллергол. Но в них написано детям до 3 лет не рекомендуется. Как проснётся глаз слизится. Так же на педиатр сказала что обрабатывать фурацилином ,потом капли окомистин и через 5 минут офтальмоферон. Что правильнее капать ? И что это может быть ? Офтальмолог сказала красные пятна не по её части.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото глаз ребенка к вопросу. Аллергия есть на что то у ребенка? Пробу с красителем слезно-носовую Вам не проводили? Глаз может слезиться из за дакриоцистита новорожденных.
Алена, нет ничего не назначили, фото прикрепила , аллергии пока что не знаем
Посмотрела фото. Ручками ребенок глазки трёт? Отделяемого из глаз нет? У ребеночка по фото явная аллергическая реакция.
Поэтому в глазки закапывать будет достаточно антисептик, он вымывает аллергены, вирусы и бактерии в том числе. Разрешен деткам с 0 лет. Окомистин по 1 кап 4 раза в день 10 дней. А через 10 мин закапать Визаллергол или Опатанол по 1 кап 2 рза в день 7 дней. Эти капли можно использовать, они действуют в основном местно, не всасываются в системный кровоток. Если сильно переживаете, то можно подушечкой пальца закрывать слёзную точку ребенку во время закапывания. Офтальмоферон пока не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела приложенное фото. Это аллергическая реакция. Поэтому я порекомендую внутрь Антигистаминный препарат ( парлазин капли, зодак и тп) в дозировке по весу 1 раз в день.
А в глаз капли окомистин по 1 капле 4 раза в день. И все,по крайней мере на данный момент. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение.
Желаю ребенку крепкого здоровья!
Александра, а визаллергол его все таки можно принимать в таком возрасте или нет ?
Впринципе его можно принимать в возрасте вашего ребенка. После закапывания подушечкой указательного пальца зажимают внутренний уголок глаза, таким образом значительно меньше лекарственного средства попадает в носослезный проток а значит и в системный кровоток.
Но на данный момент я не считаю нужным назначать ребенку этот препарат
Принятый ответ
Здравствуйте!Это аллергические проявления.Глазик немного раздражен,но капать антигистаминные в него не нужно пока,нет явных признаков аллергического конъюнктивита,как и офтальмоферон,это не вирусное заболевание.Сейчас рекомендую только антисептик,у вас есть Окомистин,он подойдет,4 раза в день 7 дней. Гр Через несколько дней нужно будет оценить динамику.И внутрь в течение 5 дней давайте антигистаминные (Зодак,Фенистил и т.д).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сначала глазик заслезился или покраснения появились?
Вера, слезился он давно , просто не так сильно без красноты и наверно раза 3 за неделю одной каплей, а сегодня прям сильно. Мы ещё перешли на прикорм сегодня давала цветную капусту пюре , но и вчера я её давала, вчера ничего не было.
Поняла. Глазик слезится не по причине аллергии.
Скорее есть сужение носослезного протока. Не такое сильное, чтобы воспаление вызывать, но отток слезы нарушен.
Покапайте антисептик окомистин по 1 кап 4 раза в день 7 дней. Подавайте зиртек или зодак в возрастной дозировке также 7 дней.
Чтобы покоаснение и отечность снять. Если слезостояние будет сохраняться, то надо будет поделать массаж носослезного протока: подушечкой своего мизинца немного с усилием проводите от внутреннего угла глаза вдоль носа вниз толчкообразными движениями в течении 1-2 мин, сразу дать грудь или бутылочку (нужны глотательные движения) и закапать 1 кап окомистина. Так делать 5-6 раз в день 3 недели подряд без перерыва.
Но сейчас 7 дней только окомистин 4 раза и антигистамин зиртек или зодак. Без массажа