Консультация нейрохирурга /

Головная боль — вопрос №1838512

Сделал МРТ - невролог сказала, чтобы снимки МРТ посмотрел нейрохирург, т.к. она увидела что то...
Снимок прикладываю на самой первой фотографии в верхней части такая как шишечка.
В итоге прописала Эксензу и проналолол
Прошу посмотреть фото МРТ

Возраст: 31

Хронические болезни: нет

Нейрохирург
Добрый день, на присланных фото патологии не видно. Обычно, все значимое коллеги выносят в описание снимка
Клиент
Дмитрий Константинович, скажите пожалуйста, а вот на последней добавленной фотографии, я обвел определенное место, нет образования?

Нейрохирург
Это пахионова грануляция и небольшое расширение субарахноидального пространства
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
добрый вечер, по фотография ничего особенного нет, образований в том числе, по лечению вам выписали препараты, которыми лечат хроническую головную боль. У вас голова болит в среднем в месяц сколько раз?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, у меня сейчас голова болит очень часто, может 3 раза в неделю((и так уже последние пол года
Невролог, Детский невролог
в таком случае назначают обычно антидепресанты с противоболевой активностью, у таких АД есть в аннотации показанием к применению хроническая боль, как у вас. Такими АД в России являются амитриптилини, дулоксетин, венлафаксин. Пропранолол профилактирует именно мигрень, если через 1-1,5 мес не заметите эффекта, то пить смысла нет, у вас именно мигренозная боль?
и надо будет пойти за рецептом на АД
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, скажите пожалуйста, я уже лет 5 пользуюсь миноксилилом без перерыва, каждый день для роста волос на голове, может ли это быть причиной головных болей?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, мне выписали венфлаксацин, я двже купил его, но боюсь применять антидепрессанты..
Невролог, Детский невролог
зря про психотропные препараты етсь вот такой скажем миф о том, что они вызывают привыканием, старые препараты типо бензодиазепинового ряда, они действительно вызывают, но сейчас именно если говорить про современные АД их можно смело пить до1 года и не будет привыкания. У меня у самой была хроническая боль 1 мес и я сама пропила АД амитриптилини - мне 1 месяца хватило, чтоб боль прошла.
Невролог, Детский невролог
про миноксилил - наврятли дело в нем, у вас голова именно после его применения стала чаще болеть?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, не могу сказать, но просто на форумах много видел, что вызывает головную боль, т. к. расширяет сосуды
ладно спасибо, наверное стоит попробовать АД
Невролог, Детский невролог
можете для начала убрать препарат на 1 мес, если дело именно в нем, то через 2-3 недельки все должно сойти на нет, и параллельно начинайте пить АД.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
На МРТ без патологии
Опишите подробно ваши жалобы, по какому поводу пошли делать мрт
Нейрохирург
Добрый день! На прикрепленных снимках патологии нет. Повода для переживаний нет. Прикрепите заключение МРТ. Может там будет указано то, что смутило невролога.
Нейрохирург
Здравствуйте! По одному срезу вряд ли можно дать заключение! В данном случае не думаю , что это образование!