Консультация травматолога /

Перелом левого голеностопа в 2 проекциях — вопрос №1838537

Перелом левого голеностопного сустава в 2 проекциях определяется перелом наружной , внутренней лодыжек левой голени , заднего края левой большеберцовой кости со смещением отломков с вывихом левой стопы кзади. Прошу посмотреть снимок , верно ли проведена операция ? Нога после операции смотрит в лево сильно .

Возраст: 54

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Собрали не плохо, но небольшой подвывих стопы сохраняется.
Сейчас повторно оперировать я бы не рекомендовал, но в будущем, может быть, стоит подвывих устранить.
Принятый ответ
Клиент
Константин Эдуардович, то есть этот подвывих сохранится ? Как с ним ходить то после реабилитации??
Ортопед, Травматолог
Нормально будете ходить, но в перспективе возможен артроз.
В общем, нужно будет смотреть в динамике, что делать.
Сейчас лезть в сустав не рекомендую.
Клиент
Константин Эдуардович, что можно после сделать ? Напишите пожалуйста ?? чтоб хоть примерно знать ?

Сейчас я понимаю уже ничего не сделаем верно ?
Ортопед, Травматолог
Сейчас нужно дождаться сращения, разработать сустав и удалить металл.
Дальше будет видно, что и как. Наперёд не лечим.
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, перелом считается 3х лодыжечным, тяжелый, оскольчатый.
По качеству остеосинтеза, можно было и лучше, но идеальное враг хорошему. Все на своих местах, к стабильности синтеза могут быть вопросы, но если все подстраховать надежной гипсовой лонгетой, то сместиться не должно.
Обязательный рентген контроль после снятия швов.