Консультация гинеколога /

Постоянно молочница и сухость — вопрос №1838573

Добрый день.
Примерно пол года назад появился новый парень и с тех пор постоянно мучает молочница, лечилась разными препаратами и свечи и дифлюкан, все возвращается.
Мы не предохраняемся. У парня никаких симптомов и воспалений нет. После полугода лечения появилась сухость во влагалище, даже во время возбуждения почти ничего не выделяется. Если пол года назад смазка выделялась и было достаточно, сейчас выделяется очень мало. Последнее лечение было метронидазол 500 мог 2 раза в д /7 дней и бетадин, бета-лин совсем не помог, высушил только все и зуд усилился. Потом сразу начались месячные, творожистый выделения пропали и после окончания пару дней не появлялись,далее был секс с презервативом и на следующий день снова начался зуд и немного белых выделений,
Раньше молочница была достаточно агрессивная, много белых выделений и ооочень сильный зуд, сейчас выделения тоже есть но более творожистые и присутствует смазка и зуд терпимый. Мне 32 года, абортов и беременностей не было.
Сдавала фемофлор, была выявлена Кандида и еще много всего.
Пробовала пить подиоксидоний, прошла курс 10 дней

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно сдать свежие фемофлор 16 и обязательно бак посев выделений с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна,
Прикрепила результаты анализов,

Гинеколог
В этом случае вам нужно использовать клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней и затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Для попадания в более точное лечение по Кандиде рекомендую посев на чувствительность к антимикотикам

1)клиндацин по 1 свече на ночь 6 дней
2)орнимед 500 мг утром и вечером 5 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По фемофлор у Вас бак.вагиноз + кандидоз.
Лечение:
1. Таб. Метронидазол или Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
ИЛИ
Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно
Далее в течение 3-6и циклов, в первый день менструаций, в качестве профилактики бак. вагиноза принять 2 г Метронидазола за 1 день или Орнидазол 8 таблеток (5 утром, 3 вечером) - 1 день или Секнидокс 2 т однократно перорально.
2. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней. Перед каждыми менструациями 3 дня Клиндацин Б пролонг ежемесячно 6 месяцев (профилактика рецидивов)
3. Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня. Далее по 1 капс 1 раз в неделю 6 месяцев
4. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.
5. На постоянной основе ежедневно Фагогин-гель на вульву (профилактика). После нанесения не смывать. Будет отлично, если его наносить прямо перед ПА и сразу после него.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Посев из цервикального канала на кандиду с определением чувствительности не сдавали? Бывает, что кандида не чувствительна к самым распространенным препаратом и нужно выявить именно её чувствительность. Плюс, учитывая частые рецидивы, нужно пролечить и далее подобрать терапию от возникновения рецидивов. Также рекомендую сдать кал на дисбиоз, очень часто причина кроется в кишечнике
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, сдавала посев на микрофлору, lactobacillus 10 в 6
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Нет, не просто посев на микрофлору, а именно на кандиду не сдавали?
Клиент
Елена Александровна, не сдавала. Приложила все, что есть
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, всё анализы посмотрела, там этого нет. Я все же рекомендую сначала сдать этот анализ и анализ кала на дисбактериоз. Потом можно будет подобрать правильное лечение, так как сейчас опять придется выбирать препарат просто методом подбора, а это лишний выброс денег. Сухость началась из-за постоянной санации влагалища, поэтому важно подобрать именно тот препарат, к которому есть чувствительность
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Вам нужно сдать свежий фемофлор, чтобы определить точечно что и как лечить и не убивать Вам хорошую флору

+ уже сейчас важно начать бак Сет Форте и пить минимум 3 месяца