Молочница

Добрый вечер. Неделю назад обнаружили молочницу, выписали Флуконазол 50 мг в 1, 3, 5 и 7 день, крем Клотримазол и Максилак. Половой жизнью ещё не живу. Вчера выпила последний раз таблетку Флуконазола, сегодня посмотрела, а там очень много этих белых выделений, они, получается, никуда не ушли. Что мне делать сейчас? Спасибо.

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Выделения и должны быль у женщин, в норме должны быть, от 1 до 3 мл в сутки это нормальное их количество.
Они могут быть светло - жёлтые , белые или прозрачные, имея при этом кисловатый запах. Консистенция может быть липкая ,эластичная,густая .
зуд есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Михайловна, небольшой есть.

При небольшом зуде можно местно продолжать клотримазол и крем эмолент на эту область гинокомфорт, Bonisun, Saforelle, гель монтавит для снятия раздражения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Михайловна, а если я Клотримазол на два дня уже прекратила, не мазала, можно ли возобновить?

Да. Конечно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Используйте свечи Полижинакс Вирго.
Возможно причина не только в кандида, но и дисбиоз во влагалище.
На фоне болезни, стресса, сниженного иммунитета.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, мазок брали, нашли только молочницу. Свечи без половой жизни можно использовать?

Эти свечи предназначены для девушек не живущих половой жизнью

Принятый ответ

Здравствуйте. Зуд, жжение? Что-то из жалоб? Выделения могут быть без жалоб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Витальевна, зуд немного, да и то не всегда, с момента лечения стало лучше. Только те выделения пугают.

А какие-то анализы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Витальевна, мазок, по нему и определили, что молочница.

Принятый ответ

Здравствуйте! Используйте клотоимазол и пимафуцин крем наружно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Леонидовна, если я на два дня прекращала использование Клотримазола, можно ли вернуться?

Да, конечно, если жалобы есть - проложите

Принятый ответ

Здравствуйте!
рекомендую Вам клотримазол или пимафуцин крем 2-3 раза в день 7 дней.