Молочница/бактериальный вагиноз
Добрый день! Резко начался зуд и выделения с неприятным запахом . Ранее проходила лечение от Гарданареллы . Вопрос заключается в следующем , можно ли выпить сегодня флюкостат ( терпеть зуд невозможно ) , а завтра - послезавтра сдать фемофлор ? Не исказить ли он результаты анализов .
Принятый ответ
Здравствуйте, можете, картину не исказит. Сдайте фемофлор скрин
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно.
Только после приема Флуконазола сделайте перерыв 72 часа (3 дня) и сдавайте фемофлор.
Также, перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться
Елена Борисовна, подскажите пожалуйста, а если не ждать 72 часа , а завтра сдать анализ , это как-то повлияет на результат ?
Если есть кандида, то по фемофлор ее может не быть (ложноотрицательный результат)
На остальные показатели не повлияет.
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте
Да, если терпеть сложно конечно выпейте Флуконазол и сдайте анализ. Флуконазол отразится только на Кандиде, на остальных представителях флоры нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно принять флуконазол и сдать завтра фемофлор.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да Можете сегодня принять препарат и Завтра сдать фемофлор для точного лечения
Да, можете. И сдавайте анализы
Здравствуйте. Если это гарднерелла, то лечение другое. Сдайте фемофлор 16, но ничего принмать нельзя перед забором анализа за 10 дней . иначе будет не информативен