Консультация педиатра /

Красное горло — вопрос №1838580

У ребенка второй день температура вчера была 37,2, сегодня весь день 39 сбиваю цификоном, ибупрофен, чередую, приходил педиатр сказал красное горло приписал антибиотик флемаксин, брызгать в горло ангидак! У меня вопрос как совмещать аципол с флемоксином? Ребенку 2,5 года, вес 11,600? И какую дозировку флемаксина ему давать?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте

Антибиотик показан при бактериальной инфекции, перед приемом необходимо сдать ОАК
Либо приобрести в аптеке стрептатест и выполнить в домашних условиях, в случае положительного, антибиотик необходим на 10 дней.
Красное горло может быть и при вирусной инфекции

Принимается антибиотик и через час Аципол.
Таблетки Флемоксин Солютаб 0.25*2 раза в день

Лучше завтра сдать ОАК и если будет необходимо по результату принимать антибиотик и выполнить сегодня стрептатест
Клиент
Алёна Валерьевна, что такое стрептотест?

Педиатр
Для подтверждения стрептококковой ангины
Клиент
Алёна Валерьевна, мы правильно сделали что начали пить флемаксин? Температура у ребенка как дам жаропонижающий препарат падает, а потом опять высокая
Педиатр
К сожалению, не правильно
Если у ребёнка вирусная инфекция, он не поможет и температура будет сохраняться
Педиатр
При вирусных инфекциях температура может сохраняться 7-10 дней и антибиотик не работает против вируса
Клиент
Алёна Валерьевна, нам нужно принимать антибиотики?
Педиатр
Нужно сдать ОАК по нему будет понятно , нужен вам антибиотик или нет
Сказать без анализа какая это инфекция (вирусная или бактериальная) невозможно
Клиент
Алёна Валерьевна, а антибиотик Амоксиклав какой же как и флемоксин?
Педиатр
Да, у них одно действующее вещество
Разные торговые названия
Клиент
Алёна Валерьевна, а то что температура так часто понимается и высокая это норма?
Педиатр
Это характерно для первых дней заболеваний
Сейчас обильное теплое питье 40мл/кг, жаропонижающее при температуре свыше 38, 5 парацетамол 15мг/кг, каждые 6 часов или Нурофен 10 мг на кг, каждые 8 часов. Препараты можно чередовать между собой.
Капли Тонзилгон внутрь по 10 кап *4 раза в день .
Спреи в горло до 3 лет нельзя, могут вызвать ларингоспазм