Боли с левой стороны под ребром
Боли третий день слева.. Сделано узи и анализы.. Была сегодня на приёме, без анализов не были готовы.. Назначение нексиум сутра и два раза в день дюспаталин.. Боли утихли.. Но пугают результаты анализов..
Добрый день, а что Вас пугает в анализах? Все хорошо, кроме повышенного холестерина.
А Вы узи делали?
Елена Николаевна, здравствуйте.. Пугают очень сильно понижена альфа-амилаза и альфа-амилаза панкреатическая
Не пугайтесь, это вариант нормы. Настораживало бы повышение данных показателей.
Елена Николаевна, узи прикрепила
А что со стулом? Боли после еды?
Боли исключительно в левом подреберье или с иррадиацией вниз живота?
Елена Николаевна, стул в норме.. Запора и жидкого стула нет.. Боли не только после еды.. Гастроэнтеролог предполагает обострение гастрита.. Болит исключительно слева.. В спину или вправо не отдаёт
Можете точку показать на фото , где болит?
Елена Николаевна, фото прикрепила
Да, это конечно же гастрит , возможно дуолент, ближе к эпигастрию.
А фэгдс Вы делали?
На хеликобактер обследование было?
Елена Николаевна, фгдс в июне 2023..поверхностный гастрит
А что доктор Вам назначала? На инфекцию обследование было?
Елена Николаевна, да назначил гастроэнтеролог.. На инфекцию не сдавала
Принятый ответ
Я Вам настоятельно рекомендую провериться на инфекцию, сдать дыхательный уреазный тест на НР , но сдавать нужно вне приема любых препаратов, а то тест будет не информативный, при положительном результате пройти лечение, которое будет направлено на устранение инфекции.
Здравствуйте .
Панкреатит по узи поставить не корректно , для постановки данного диагноза необходимо выполнить кт и анализ кала на панкреатическую эластазу кала ( кал при сдаче должен быть оформленный ! )
По анализу крови амилаза у вас в норме .
Повышен холестерин , вам нужно сдать на фракции : лпнп, лпвп, тг.
Боли слева когда возникают ? Стул какой ?
Здравствуйте! По представленным анализам и УЩИ ничего критичного нет. Интересуют результаты биохимии крови - АСИТ.АЛТ. билирубин. ФГДС ранее выполняли? Что Вас беспокоит? Какой характер боевого синдрома? Проблемы со стулом есть?