Контакт с гепатитом С

Отец болен хр формой гепатита С. Порезал щеку, была кровь. Прощаясь, подставил щеку, я машинально чмокнула. Через 5 мин протёрла губы двумя спиртовыми салфетками. Отец ненарочно. Пить ли мне рибаверин? Врач. Спасибо.

Добрый день. Нет, не нужно. Опасности заразиться вирусным гепатитом С - нет.

Здравствуйте!
Риск маловероятен, только если у вас на губах раны. Отцу нужно вылечить гепатит С, сейчас это можно сделать за 2 мес