Консультация уролога /

Подозрение на хронический простатит! — вопрос №1838769

День добрый. Меня зовут Николай, мне 36 лет! В конце ноября начались учещенное мочеиспускание, сжение в урерте , прям в самой головке, даже боли были, патом начало отдавать боль в оба яички и в задний проход, появились позывы в туалет по большому и боль прям такая тупая ноющая, температуры не было, выделений из члена не было, небольшое покраснение в канале на головке, эрекция в норме, сперма стала гуще и еле выходила при оргазме! Обратился к урологу сделали трузи 34×29×35 v-17,57см3, анализов ни каких не брали, сказали что подозрение на хронический простатит! Выписали сначала витапрост свечи, тансулозин, ципрофлаксан, канефрон! Вроде все прошло ну потом опять начались боли в яички и в урерте и в заднем проходе. Взяли анализ на ПСА, общий 0,34нг/мл, свободный 0,02нг/мл.
Прописали простамол уно капсулы, лонгидаза свечи, но вроде и боль в яички прошла, но есть некоторые ощущения в урерте, с сексом все в порядке, каждый день без болей, но есть болевые ощущения сильные в заднем проходе, как будто копчик болит, когда сижу, лежу спокойно! Что это может быть и как с этим справиться? Раньше ни каких болей проблем не было, но до этого за пару месяцев жена болела молочница и у меня был кандидоз! Живу в селе, поэтому с квалифицированными специалистами печально. Прошу помочь.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет.

Андролог, Уролог
День добрый. При подозрении на простатит поожено простату пощупать (оценить размеры, структкру/плотность, БОЛЕЗНЕНОСТЬ), взять секрет простаты на микроскопию и бак. посев, Сделать ТРУЗИ!!! Потом назначать при необходимости активоне лечение, до этого можно свечечки и т.п.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Из анализов стоит сдать микроскопию секрета предстательной железы,ОАМ,мазок на 12 ИППП.А боли проходят в каком-т положении,например,лежа?
Клиент
Луиза Римихановна, Лёжа тоже дискомфорт, ну эти последние дня 2 не так беспокоит, сегодня низ живота болит!
Андролог, Уролог
Ну тут и неврология однозначно присутствует.
Обследуйтесь.Выполните МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника,консультация невролога и вышерекомендованное обследование также пройдите.
Сейчас можно присоеоинить Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней
Клиент
Луиза Римихановна, мне когда трузи делали и сделали узи поясничного отдела и да был какой то восполительный процесс в мышцах, прописывал невролог уколы, но ничего не прошло!
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Да, вполне может быть простатит. Если лечение свечами не помогло, то нужно дообследоваться. Если воспалительный процесс подтвердится, то курс лечения антибиотиками будет не менее 3х недель.
Итак, необходимо сдать: микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Сдать ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря.
В данный момент мочеиспускание учащённое?
Клиент
Галина Александровна, Нет мочеиспускание обычное, ночами вообще за все время не вставал в туалет! сегодня болит внизу живота! Завтро будет узи мочевого и мошонки!
Уролог, Андролог
Хорошо. Но этого будет недостаточно.
Клиент
Галина Александровна, А ещё такой вопрос может ли при простатите не нарушена интимная составляющая? Сексом как занимался, так и сейчас занимаюсь, т.е. никаких отклонений не произошло, каждый день, а то и 2 раза!
Уролог, Андролог
Да, такое может быть.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Вам просто необходимо сделать исследование секрета простаты (или эякулята) микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
По результатам выводы и рекомендации
Андролог, Уролог
Сдайте анализы,исключите активный процесс в простате и к неврологу.