Пупок темный и вопрос про прививку АКДС
Добрый вечер, огромная просьба ответить по возможности на два вопроса. Нам 2 месяца. Мы на ГВ, к сожалению 2 раза уже успели болеть сначала ОРВИ потом Бронхит. 1. Посмотрите фото ,то что пупок темный это норма ? Нам сказали что грыжа маленькая есть. Кладу часто ребенка на живот и делаю массажик лёгкий,может посоветуете что то еще. И уходит ли такая грыжа самостоятельно? 2. Прививка АКДС, как на зло в интернете стала часто натыкаться на то что после этой прививки дети становятся больными, чуть ли ни дцп.... Нам начнут я так понимаю ее с 3 месяцев.... Очень переживаю. Расскажите об этой прививка и правда ли есть такой риск осложнений на столько серьезный после нее? И почему если таких последствий нет, родители именно после этой прививке видят изменения в своем ребенке ?
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото, а есть возможность сделать пентаксим?
Евгения Ивановна, фото приложила , нам делать привику через 3 недели, я могу уточнить у мед сестры ,а в больнице бывает прививка Пентаксим или же это дополнительно приобретать ,подскажите пожалуйста и в чем разница?
Пентаксим всегда есть в поликлинике, эта вакцина переносится проще и в ней еще есть гмофильная инфекция и полиомиелит
Евгения Ивановна, подскажите а врач спрашивает какую вакцину делать АКДС или Пентаксим или лучше заранее это озвучить врачу ? И если делать Пентаксим он делается тоже в 3 месяца или уже после?
Евгения Ивановна, здравствуйте подскажите пожалуйста, пользовались боботиком и СПб симплекс (там в составе семитикон / у обоих ) малыш чуть выплюнул на кожу этого лекарства и появилось на коже красное (вот куда попал на кожу там и покраснение , это аллергия ? Прекратить прием? У нас просто газики, вроде бы семитикон и помогал ... Подскажите как быть , нам 2 месяца и 2 недели
Посмотрела, пупочек совершенно нормальный, наблюдать до года
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы можете делать не акдс, а пентаксим. Если же у ребёнка еще нет прививок против гепатита В, то в 3 и 4,5 месяца можно вакцинироваться инфанрикс гекса (платная), а в 6 мес пентаксимом. Переносятся эти вакцины хорошо.
Пупочная грыжа может сохраняться , обычно до года, достаточно массажа, можно ходить на грудничковое плавание.
Пока фото не вижу.
Камиля Ильдусовна, нам делали все прививки в роддоме которые делают (если не ошибаюсь то от гематита б и от туберкулёза) и в месяц нам делали прививку повторную от гепатита ,и вот если не ошибаюсь то в 3 месяца начинают АКДС? Подскажите пожалуйста в больнице Пентаксим всегда имеется или же нужно заранее согласовать с врачом что делать будем Пентаксим ?и возможно заказать?
Сейчас и бесплатно дают пентаксим в поликлинике, если он в наличии. О наличии нужно уточнять в поликлинике, где вы прикреплены.
Камиля Ильдусовна, поняла , спасибо!
Я так поняла Пентаксим так же вакцинируют три раза , а ревакцинацию через год тоже делают пентаксимом или АКДС. Просто общалась с знакомой она говорила что ревакцинацию через год ей хотели делать АКДС ,но она попросила Пентаксим. Я же правильно понимаю что если получиться вакцинироваться Пентаксимом это будет такая же защита организма от этих болячек?
Да, конечно, вакцина пентаксим дает иммунитет от тех же заболеваний, что и акдс.
Камиля Ильдусовна, здравствуйте подскажите пожалуйста, пользовались боботиком и СПб симплекс (там в составе семитикон / у обоих ) малыш чуть выплюнул на кожу этого лекарства и появилось на коже красное (вот куда попал на кожу там и покраснение , это аллергия ? Прекратить прием? У нас просто газики, вроде бы семитикон и помогал ... Подскажите как быть , нам 2 месяца и 2 недели
Здравствуйте!
Видимо да, аллергическая реакция. Конечно, в капсуле вещество доходит прямо до кишечника и там растворяется. Но лучше не рисковать
Пупочек посмотрела, он в норме , просто более пигментирован.
Пентаксим отличается от акдс тем, что пентаксим содержит очищенный дифтерийный анатоксин, очищенный столбнячный анатоксин, 2-компонентный коклюшный ацелюлярный компонент. Переносится куда легче, чем акдс.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото пупок без признаков воспаления, для профилактики пупочной грыжи продолжить выкладывать ребенка на животик
Грыжа может исчезать самостоятельно
Можно выполнить вакцинацию Пентаксим, переносимость вакцины хорошая
Наталья Сергеевна, здравствуйте подскажите пожалуйста, пользовались боботиком и СПб симплекс (там в составе семитикон / у обоих ) малыш чуть выплюнул на кожу этого лекарства и появилось на коже красное (вот куда попал на кожу там и покраснение , это аллергия ? Прекратить прием? У нас просто газики, вроде бы семитикон и помогал ... Подскажите как быть , нам 2 месяца и 2 недели
Здравствуйте
Эти препараты безопасные, аллергических реакций не вызывают, можно продолжить давать ребенку Саб Симплекс либо Эспумизан Бэби перед кормлением