Это аллергия?
Посмотрите высыпания, пожалуйста. Это походит на аллергию? Сейчас на бебелак голд с 16 января. Нам 3 мес. Отказ от смеси. Бодрым вообще не ест. Во сне через раз. До этого ели нутрилон премиум, был на нем жидкий стул раз в день (на нем и пошёл отказ от еды).
Принятый ответ
Здравствуйте
Высыпания на лице только?
Галина Александровна, да
На лице больше похоже на раздражительный дерматит от слюней
Наносите неотанин 2 раза в день
Также у Малыша сейчас временный отказ от еды, связан со скачком роста , сейчас кормите в полусонном состоянии
Галина Александровна, даже в таком состоянии не ест. Сегодня даже 500 мл не набралось.
Не волнуйтесь , попробуйте накормить когда заснет
Галина Александровна, а то, что во сне он может съесть всего 50-60 мл (раньше ел 120)..это тоже может быть в рамках отказа? А бодрым вообще не ест. В итоге съедаем только половину того, что должны есть.
Да, это временный отказ от еды
Галина Александровна, сдали иммунохим. Анализ кала на скрытую кровь. Что все же может быть причиной отказа?
Сдайте копрограмму
Наличие скрытой крови может указывать на АБКМ
Галина Александровна, сдали. Копрограмма норм. Прикрепляю
И по копрограмме СК нет. Разница в анализа 3 дня. Кал на СК сдан в частной лаборатории, копрограмма в поликлинике детской.
В копрограмме что вы прикрепили , вариант нормы
Абкм нет
Галина Александровна, тогда как быть со скрытой кровью.. И чем кормить сына, чтобы он ел.
Это временный отказ от еды , кормить обычной смесью , можете в полусонном состоянии
Галина Александровна, я очень надеюсь, что это скоро прекратится.
Принятый ответ
Здравствуйте, в этом возрасте у малышей возникает ложный отказ от питания. Рекомендуется кормить в полусонном состоянии. Сколько сейчас суточный обьем кормления?
На лице очень похоже на контактное раздражение от бутылочки/слюней. Можно наносить подсушиваюшие средства на основе цинка.
Эмилия Денисовна, не более 500 мл съедает. Точнее сегодня 450. Вчера было 650...
Старайтесь кормить в сонном состоянии, ничего критичного в этом нет, это временное состояние.
Эмилия Денисовна, уже 2,5 недели питание хуже, чем было. Сейчас даже во сне не сосёт бутылку
Эмилия Денисовна, а воду пьёт взахлеб
У многих деток так происходит и продолжается около 3 недель, потом все нормализуется. По ночам не лучше кушает? Как часто предлагаете?
Эмилия Денисовна, если съел во сне до 60 мл, то через 2 часа предлагаю. Если 60-90 - то 2,5 часа, если больше - то 3-3,5 часа. Во сне далеко не всегда присасывается. В бодрствовании сейчас хнычет, бутылку берет в рот высовывает сбоку язык и смотрит. Понятно что все проливается сбоку.
Эмилия Денисовна, по ночам не всегда лучше ест. Когда да, лучше, сегодня ночью вообще не ел почти.
Промежутки между едой хорошие, предлагаете правильно. В 4 месяца обязательно нужно оценить прибавку в весе.
Эмилия Денисовна, пока у нас вес стоит на месте после того, как за 1 неделю убавился на фоне начавшегося отказа.
Оценивать прибавку правильнее за месяц, так как малыши набирают скачкообразно. На данный момент, не волнуйтесь. То что происходит - объяснимо. В скором времени аппетит придет в норму. Накормить малыша вы пытаетесь правильно. Малыш не совсем отказался от смеси. Какой у малыша сейчас вес?
Эмилия Денисовна, 6500. Родился 3060
Да, малыш на данный момент получает половину суточной нормы. Но это не значит, что он ничего не наберет за месяц.
Эмилия Денисовна, хорошо, будем ждать результат.
Эмилия Денисовна, а в каких случаях безоталагательно бежать к врачу?
Если ребенок совсем откажется от еды и воды, более 6 часов без мочеиспускания, появится сонливость излишняя, сухость слизистых, изменение стула, патологические примеси.
Эмилия Денисовна, а что подразумеваете под паталогическими примесями? Стул со вчера стал более тугой, как замазка.
Такой стул допустимый. Главное, чтобы не было прожилок крови.
Эмилия Денисовна, посмотрите, сдали иммунохим. анализ кала на скрытую кровь. С этим может быть связан отказ от еды?
Здравствуйте, да. Видимые прожилки крови имеются? Стул неизменен? Чем-то помогали сходить ребенку в туалет?
Эмилия Денисовна, видимые были 1 раз и там всего 1 прожилка была, больше не было. Стул ничем не провоцировали
Эмилия Денисовна, сильно газы мучают, ножки постоянно поджимает, даже во сне может проснуться от животика.
Скажите пожалуйста, а до смены смеси такое наблюдалось? Когда кровь заметили? Когда именно отказ от смеси произошло? Всего были на 2 видах смеси?
Эмилия Денисовна, газы усиленно начались в январе. До этого не было особо их (не в таком количестве). С января стал значительно хуже кушать, с числа 13 января практически ел только в сон. Прожилка была 1 раз 11 января. Накануне сильно плакать начал, хотя до этого такого особо не наблюдалось.
Эмилия Денисовна, изначально были на нутрилон премиум с рождения. Сейчас на козе, да.
Можно сдать кровь на специфические IgE методом ImmunoCup с белкам коровьего молока. Это может быть манифестация АБКМ.
Смеси на козьем молоке в 90% случаев перекрест с белками коровьего молока, поэтому не применяются при АБКМ, также дают клинику.
Эмилия Денисовна, может есть смысл перейти на гидролизат? Тогда какие лучше?
Смысл есть, можно попробовать перейти на нее и без анализа.
можно начать с полного гидролиза белка, если на данной смеси не достигнем результата, то нужно будет рассмотреть аминокислотные смеси.
Alfare, Нутрилак Пептиди СЦТ, Nutrilon Пепти ТСЦ, Нутрилон Пепти ТСЦ, Фрисопеп.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это раздражительный дерматит, умывайте чаше водичкой и наносите неотанин крем
Принятый ответ
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
( появляется в основном из за трения, травмирования , потливости из за жары )
Меньше контактировать с водой
Одежду носить только свободную , предпочтения отдать хлопку
Наружно - неотанин 2 раза в день 7 дней .
Зиртек по 5 капель 2 раза в день 5 дней
Увлажняющее средство - атопик применять в данном случае .
Будьте здоровы !?