Консультация уролога /

Спермограмма. Сделайте заключение. — вопрос №183886

Не хочется секса как раньше хотелось. Сперма как вода. Сейчас вообще мало спермы выделяется.
По данным результатам что дальше делать.?
1727636у7к63655у637263737у746637374663737к636637у7ц7337у637278236.

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Снижена подвижность сперматозоидов.
Необходимо исключить восполение.
1) микроскопия секрета простаты;
2) бакпосев секрета или эякулята на флору и чувствительность к антибиотикам;
3) соскоб из уретры и секрета простаты на ИППП (ПЦР номер 12);
4) УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, остаточной мочи, мошонки.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, Какое может быть влсплление?

Андролог, Уролог
*воспаление.
Клиент
Дмитрий, а что делать если я 1 таблетку антибиотика вчера выпил супракс 400мг. Можно ли секрет простаты делать?
Клиент
Дмитрий, и сейчас пью синупред
Педиатр
Здравствуйте,половые гормоны, щитовидной проверяли?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, нет.
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св
Принятый ответ
Клиент
Елена, Я сейчас лечу синусит антибиотиками. Что делать?
Педиатр
Гормоны антибиотик не исказит в анализе
Педиатр
Надо проверить эти гормоны , также ферритин и Вит д крови
Андролог, Уролог
Можно
Клиент
Дмитрий, А если продолжительное время антибиотик принимать. Мне назначили 6 дней пить? Не зависимо от чего можно секрет простаты делать?
Андролог, Уролог
Да, но зачем вам пить антибиотик?
Клиент
Дмитрий, Лечу синусит и ренит.
Клиент
Дмитрий, Выписали антибиотик супракс.
Андролог, Уролог
Семен,сейчас долечите синусит,так как вам необходимо дообследование,но Вы уже приняли антибиотик,поэтому результаты будут не достоверны.Пролечитесь и только через месяц после последнего приема антибиотика необходимо сдать следующие анализы: 1.Посев эякулята(перед забором помочиться,помыть и протереть головку Пч спиртовой салфеткой);2.урогенитальный соскоб на ИППП( перед забором три часа не мочиться);кровь на гормоны(пролактин,прогестерон,эстрадиол,тестостерон,ФСГ,ЛГ).Как все сдадите ,пишите,разберемся в вашей проблеме.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, Думаю в лор отделение пойти.
Таблетку выпил только хуже.
Андролог, Уролог
да,разберитесь сначала с ЛОР патологией
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
У вас признаки воспаления половой системы, страдает морфология, не выполнен МАР-тест. Нужно вместе с женой начинать с диагностики и лечения воспаления(общий мазок+ПЦР андрофлор и фемофлор)
Принятый ответ
Клиент
Игорь, Настолько быстро нужно лечить данную потологию?
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Желательно не откладывать. В ближайший месяц.