Поставили пневмонию по рентгену и гайморит
Здравствуйте,заболели дети кашель температура И так далее, следом я ,кашель слабость , боль в грудиной клетке да и вообще везде во всем теле ,температуры не было , на 6 день сходив на рентген-пневмония -признаки начальных проявлений воспалительных изменений в пронеции-S8,s9 правого легкого -начальные проявления правосторонней ,нижнедолевой сегментарной пневмонии ,могут ли с такой картиной пролечить дома , тк у меня маленькие дети
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы себя чувствуете нормально, лечиться можно и амбулаторно. Вы сдавали анализы? Что принимаете?
Наталья Юрьевна, только вечером узнала, анализы не сдала , соответственно ничего кроме домашних средств не принимаю,у меня слабость ,небольшая тахикардия 90-100, в принципе все ,кашель
Наталья Юрьевна, что можете посоветовать?мне страшно,паникую из-за увеличенного пульса ,
Пульс повышен из-за интоксикации. Температура есть? Мокрота?
Нужно начать прием отхаркивающих (амброксол, ацц 3 раза в день 7-8 дней), арбидол (200 мг 4 раза в день 5 дней), и наверное придется принимать антибиотик, аллергии нет?
Обильное питье, отвар шиповника, клюквенный морс.
Ухудшении самочувствия (одышка, затрудненное дыхание) вызывать скорую.
Наталья Юрьевна, температуры нет, мокрота отходит иногда , из-за чего пульс не знаю
Принятый ответ
Добрый день прикрепите результаты
Мариам Ашотовна, простите не знаю как это сделать, можно отправить.куда нибудь еще ?
Ну прикрепить можете только под вашим вопросом
Да конечно амбулаторно лечиться можно
Какая сейчас температура , одышка при физ нагрузке минимальной или в покое наблюдается?
Кашель влажный или сухой ? Если влажный , то какой цвет мокроты?
Анализы сдавали ?
Мариам Ашотовна, мокрота зеленая. ,делая домашние дела устаю ,тогда и тяжело дышать,не сильно конечно,просто слабость , можно ли при выше-100 пульс принимать анаприлин 1/4 -40 мг ? Кашель влажный ,сегодня реже , файлы прикрепила
Мариам Ашотовна, сейчас температура 37.2-3
Мариам Ашотовна, вы посмотрели прикрепленные файлы ?
Да сейчас посмотрела файл
Я бы рекомендовала прием антибиотиков начать желательно инъекционных
Цефтриаксон 1 гр 2 рд 7 дней
Ацц 600 мг 1 рд
Грудной сбор №4 5 рд
Ибупрофен или ибуклин 1 таб при высокой температуре
Через 14 дней сделать повторно рентген
Принятый ответ
Здравствуйте, если пневмония протекают не тяжело можно спокойно лечить дома, сдайте общий анализ крови, СРБ,СОЕ. Какое лечение Вам назначили?
Вита Григорьевна, завтра жду консультацию,еще на сдавала ничего
Хорошо, сейчас ходит микоплазменная пневмония рекомендую сдать на нее анализ
IgM,IgG
Принятый ответ
Добрый день !
да, при удовлетворительном состоянии и лёгком течении возможно лечение дома.
Вам назначили лечение ?
Принятый ответ
Здравствуйте, да, можно и дома проходить лечение если организуете регулярный осмотр Доктором: выслушивание дыхательных путей и физикальный осмотр каждые 2-3 дня. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.