Уплотнение на половой губе

Добрый вечер уважаемые доктора! У меня неделю назад появилось болезненное уплотнение на половой губе, я стала прикладывать левомеколь 2 раза в день. Боль прошла на следующий день, и уплотнение стало уменьшаться, но гноя не было. Я делала 5 дней, но потом началась менструация. Что подскажите делать дальше, если шарик еще есть, хотя он мягкий. Заранее благодарю!

43 года

Здравствуйте, не волнуйтесь, самостоятельно рассосется. Предпринимать ничего не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Игоревна, а 5-ти дней использования левомеколя достаточно? Очень переживаю, что до конца не пройдёт

Принятый ответ

Пройдет, не волнуйтесь

Здравствуйте.
На какой половой губе малой или большой?
На слизистой или на волосистой части коже?
Можно Прикрепить фото образования или отметить маркером на фото, где есть образование, если визуально его не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, прикрепила 2 фото

Принятый ответ

Это киста сальной железы, не очень хорошо видно но скорее всего она.
Образование ничем не опасно.
Регрессирует самостоятельно или вскроется в скором времени.
Можно продолжать прикладывать Левомеколь утром и вечером. Не вскрывать, не выдавливать во избежания инфицирования.

Здравствуйте
С какой стороны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Кристина Викторовна, с левой стороны на малой половой губе

Принятый ответ

После месячных продолжите левомеколь
Если не пройдёт за 2 недели , то обратитесь на очный приём к врачу

Принятый ответ

Здравствуйте. Это атерома, судя по фото. Иногда они воспаляюься и увеличиваются. Е слишком она не пройдёт самостоятельно и будет доставлять дискомфорт, её можно удалить прижиганием