Консультация гинеколога /

Уплотнение на половой губе — вопрос №1839011

Добрый вечер уважаемые доктора! У меня неделю назад появилось болезненное уплотнение на половой губе, я стала прикладывать левомеколь 2 раза в день. Боль прошла на следующий день, и уплотнение стало уменьшаться, но гноя не было. Я делала 5 дней, но потом началась менструация. Что подскажите делать дальше, если шарик еще есть, хотя он мягкий. Заранее благодарю!

Возраст: 43

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не волнуйтесь, самостоятельно рассосется. Предпринимать ничего не нужно
Клиент
Наталья Игоревна, а 5-ти дней использования левомеколя достаточно? Очень переживаю, что до конца не пройдёт

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пройдет, не волнуйтесь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
На какой половой губе малой или большой?
На слизистой или на волосистой части коже?
Можно Прикрепить фото образования или отметить маркером на фото, где есть образование, если визуально его не видно
Клиент
Екатерина Сергеевна, прикрепила 2 фото
Акушер, Гинеколог
Это киста сальной железы, не очень хорошо видно но скорее всего она.
Образование ничем не опасно.
Регрессирует самостоятельно или вскроется в скором времени.
Можно продолжать прикладывать Левомеколь утром и вечером. Не вскрывать, не выдавливать во избежания инфицирования.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
С какой стороны?
Клиент
Кристина Викторовна, с левой стороны на малой половой губе
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
После месячных продолжите левомеколь
Если не пройдёт за 2 недели , то обратитесь на очный приём к врачу
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это атерома, судя по фото. Иногда они воспаляюься и увеличиваются. Е слишком она не пройдёт самостоятельно и будет доставлять дискомфорт, её можно удалить прижиганием