Порезала половую губу

Здравствуйте! Брилась и срезала кусочек кожи на половой губе (видимо волосяной фолликул?), кровь идет достаточно активно, приложила гемостатическую губку, она чуть пропиталась, но вроде бы держит, что-то еще нужно сделать?

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.

Вы правильно поступили приложив гемостатическую губку. Рекомендуется держаьь её плотно прижатой к месту не менее 10–15 минут.

Если губка пропитывается, то можно наложить новую сухую стерильную салфетку сверху и снова прижать.
Или же Использовать марлю, пропитанную перекисью водорода.

Когда кровотечение утихнет рекомендуется промыть зону вокруг раны чистой водой с мылом.
Обработать антисептиком, например Хлоргексидином.

Принятый ответ

Здравствуйте
В подобном случае помимо принятых мер,рекомендованно принять горизонтальное положение,под область таза можно подложить подушку для уменьшения притока крови.Так же в данную область( вокруг губки-дабы на намочить её ещё больше)можно приложить лед(вызовет спазм сосудов, и уменьшение кровотечения)
Наблюдайте за состоянием.
Если срез не сильно большой и кровотечение в течении 30 мин остановится -то необходимости в дополнительных мерах(обращение к врачу)-нет.
Будьте здоровы и аккуратны
В дальнейшем старайтесь не задевать/травмировать данную область-дабы не провоцировать повтор кровотечения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы все верно сделали, после полной остановки крови врачи могут рекомендовать: промыть рану теплой водой с мылом и наложитет антисептическую мазь, после чего закрыть рану стерильной повязкой🙏🏼❤️
Также:
1. Не используйте вату для остановки кровотечения, так как ее волокна могут остаться в ране.
2. Избегайте половой жизни, пока рана не заживет.
3. Соблюдайте гигиену половых органов, чтобы предотвратить инфицирование.
4. При необходимости используйте холодный компресс на область половых губ для уменьшения боли и отека.
🙏🏼❤️

Принятый ответ

Здравствуйте!
В подобных ситуациях все выполнена верно. Рекомендуют оценить состояние через 30 мин. Важно, чтобы губка плотно прилегала к ране.
После остановки кровотечения рекомендуют промыть рану тёплым мыльным раствором, желательно без отдышек. После чего смыть водой, важно, что если это душ ,то напор был минимальным.

При отсутствии положительной динамики и продолжающемся подкравливании рекомендуют обратиться к хирургу очно в приемное отделение.

Принятый ответ

Здравствуйте! 🌷

Если кровотечение уменьшилось после использование губки, то это важно. Можно держать ее прижатыми чистыми руками 10-15 минут

Очень важно , чтобы место повреждения было чистым . После остановки крови можно ополоснуть область водой без мыла, чтобы смыть остатки крови вокруг

После промывания можно промокнуть край ранки салфеткой и нанести антисептик , например хлоргексидин, мирамистин

Если кровотечение не усиливается , то можно просто наблюдать за ранкой. Обычно мелкие порезы быстро заживают

Первые пару суток стоит избегать горячих ванн, ношения тесного белья

Кровь остановилась или еще идет ?

Здравствуйте
При порезе кожи на половой губе с кровотечением приложите чистую стерильную марлю или бинт с лёгким давлением 5–10 минут, если кровь не останавливается повторите. Гемостатическая губка помогает, но если пропиталась быстро, лучше сменить на новую. После остановки крови можно обработать ранку антисептиком например, хлоргексидином, не спиртом, чтобы не жгло. Избегайте трения, носите свободное хлопковое бельё, не используйте кремы или мази без назначения врача.