Консультация гинеколога /

Красное пятно на большой половой губе — вопрос №2502758

Здравствуйте, обнаружила красное пятно на большой половой губе диаметром примерно 1см. Ночью зудило.

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите фото
Клиент
Наталия Романовна, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Прикрепите фото промежности
Клиент
Екатерина Сергеевна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Как давно это пятно?
Клиент
Екатерина Сергеевна, сегодня заметила
Акушер, Гинеколог
Используйте местно Левомеколь 2 раза в сутки 7-10 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите фото. Это может быть генитальным герпесом
Клиент
Светлана Александровна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нечеткое, попробуйте ещё раз пожалуйста
Клиент
Светлана Александровна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это похожеина генитальный герпес. Зовиракс Дуо 4 раза в день наносить мазь или Алломедин 5 -7 дней. При сохранеии симптомов -Валацикловир 500 мг 2 р/сутки 5-7 дней внутрь.
Клиент
Светлана Александровна, от чего он мог возникнуть?
Клиент
Светлана Александровна, я пользуюсь клиторальным вибратором, может ли быть такое, что я натерла это место? Сегодня образование немного уменьшилось
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если зуд есть и пузырьки, то скорее всего это герпес. Передаётся и воздушно капельным и контактным путем
Клиент
Светлана Александровна, пузырьков не вижу, уже не чешется
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда продолжайте без приёма препаратов внутрь. Может натертось
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Если появилось не более 5 дней назад, то , вероятно, это герпес. Используйте наружно ацикловир мазь и внутрь валацикловир по 500 мг 3 раза а день, курс 5 дней
Клиент
Виктория Леонидовна, от чего он мог возникнуть?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Герпес передается воздушно-капельным путем
Клиент
Виктория Леонидовна, я пользуюсь клиторальным вибратором, может ли быть такое, что я натерла это место? Сегодня образование немного уменьшилось
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На данном образовании есть язвочки или пузырьки?
Клиент
Радмила Койруновна, нет, сегодня еще образование уменьшилось