Как то странно прижаты половые губы
Дочке 10,5 месяцев Заметила что половые губы очень маленькие и будто срослись со стенками и не отделяются
Дарья здравствуйте!
На предоставленном фото у малышки малые половые губы прикреплены к большим
Имеется умеренное покраснение по краям половых губ
Такое прикрепление достаточно часто встречается у маленьких девочек
И не являетсч отклонением от нормы
У девочек практически нет выделений
Низкий уровень эстрогенов
Поэтому для девочек это нормальное строение
Учитывая покраснение возможно применение Ланолина 100% он увлажняет кожу снимает пркраснение и половые губки будут постепенно
открепляться
Или возможно применение линейки Атопик молочко или крем
Здравствуйте, Дарья.
Не переживайте, у маленьких девочек малые половые губы могут быть совсем маленькие, иногда в нижней трети не выражена межгубная борозда, то есть кажется, что они сращены с большими.
Это связано с тем, что у маленьких девочек дефицит женских половых гормонов-эстрогенов, поэтому малые половые губы атрофичны.
Постепенно с возрастом, когда увеличивается количество эстрогенов малые половые губы увеличиваются, строение наружных половых органов становится более похоже на то, что у взрослых женщин.
Обращает на себя внимание небольшое покраснение в области вульвы.
В таких случаях рекомендуется применять ванночки с ромашкой по 5-7 минут -5 дней, также профилактически для увлажнения после гигиенических процедур наносить персиковое масло 1-2 раза в неделю.
Использовать специальные средства для подмывания ( AQA beby, Saforelle miss) или просто подмывать теплой водой, строго спереди назад.
Здравствуйте. Понимаю ваши переживания.. по фото у малышки нет патологии половых губ. У маленьких детей малые половые губы очень маленькие. С возрастом они будут отделяться от больших. Подмывайте её водой спереди назад. При покраснении можно бипантен от опрелостей
Здравствуйте!
Не переживайте, у дочки нормальное строение малых половых губ.
Такое впечатление слипании малых половых губ к большим возникает из-за того, что малые половые губы часто плотно прилегают к большим в силу их малого размера из-за возраста и плотного прилегания. Это вариант нормы для маленьких девочек.