Синяк на внутренней стороне бедра

Два дня назад ребенок в бассейне соскользнула нога и ударилась внутренней стороной бедра. К вечеру появилась большой синяк. Ничем не мазала. Чем можно лечить? Ребенок говорит болит, но при этом бегает, прыгает. Ребенку 11 лет.

11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию у ребенка реакция на ушиб. По внешнему виду имеется гематома в месте удара.
Они у детей быстро проходят.

Для рассасывания гематомы можно использовать гель Троксевазин или гель Бодяги 3-4 раза в день..
Гематома сама по себе не несёт последствий и за 2 недели должна пройти.

Существует единственная опасность - нагноение гематомы.
Поэтому бегать не нужно, желательно домашний режим на 5 дней.

Красные флаги - покраснение, нарастание боли и отёка, дергающая боль, температура.
При появлении этих симптомов срочно обратиться к врачу.

Пока по фото всё спокойно, но опасность еше не миновала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Константин Эдуардович, после как помазала гепариноврой мазью, на этом месте кожа розовая, это что? Аллергия или такое действие? Фото скинула

Я Вам Гепариновую мазь не рекомендовал.
Спросите у того, кто давал такие советы.

Для рассасывания гематомы лучше использовать гель Троксевазин или гель Бодяги 3-4 раза в день.
Гарантированно положительный результат без всяких эксцессов.

Принятый ответ

Добрый вечер. В первые сутки после травмы надо было прикладывать лёд. Со вторых суток надо пытаться рассасать гематому - прикладывать сухое тепло (грелку, парафин). Использовать мази и гели (троксевазин, троксерутин, гепариновая мазь, гель долобене, бодяга). В динамике чере 10-14 дней гематома должна пройти. Есть хорошие данные о использовании кинезитейпов на гематому, но это к специалистом. Так же может помочь физиотерапия, но это тоже не в домашних условиях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Игорь Владимирович, после как помазала гепариноврой мазью, на этом месте кожа розовая, это что? Аллергия или такое действие? Фото скинула

У гепариновой мази возможно побочное действие в виде гиперемии (покраснения) или аллергии (зуд.,сыпь).нужно отменить мазь. Используйте тогда троксевазин или бодягу.

Принятый ответ

? Добрый вечер

? При болях - обезбол Детский Нурофен

? Наружной Бадягу наносите

? Страшного ничего нет

Принятый ответ

Здравствуйте. После травмы прошло 2 дня. Имеется по фото подкожная гематома внутренней поверхности бедра. Показана рассасывающая терапия .Обрабатывать эту область троксевазином или гепариновой мазью ежедневно и обязательно тугое бинтование . Через 2-2,5 недели рассосется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктор Анатольевич, после как помазала гепариноврой мазью, на этом месте кожа розовая, это что? Аллергия или такое действие? Фото скинула

Здравствуйте. У некоторых чувствительных людей гепариновая мазь может давать аллергическую реакцию. Тогда повязки с гепариновой мазью отменить . Показаться на консультацию аллергологу- дерматологу, возможно у девочки и на другие препараты есть аллергическая реакция. Очная консультация хирурга для исключения нагноения гематомы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Имеется кровоизлияние с гематомой . Нужен осмотр хирурга , чтобы определить размер и консистенцию гематомы , она может нагноиться в любой момент .