Лекарства после лапароскопии
22 октября сделана лапараскопия- удалена киста яичника и два миомных узла. Нужно ли пить какие-то лекарства? Врач при выписке ничего об этом не сказала. Сказала только, что на приём к ней приехать через месяц после месячных. Через месяц после месячных-как правильно понять эту фразу?
Здравствуйте! Болей нет?
Маргуба, здравствуйте! Нет, болей нет
Значить, должны пойти месячные , и накануне следующих надо подойти на осмотр
Маргуба, спасибо
На здоровье!)
Добрый день! Если доктор , который оперировал не назначил лекарства, а так же если Вас сейчас ничего не беспокоит, то и принимать ничего не надо! Приехать надо на прием после следующих месячных - первых которые пройдут после операции!
Приехать желательно сразу (в течение 1-4 дней) после того как они закончатся!
Олег, спасибо! Месячные после операции начались 6 ноября были неделю. Значит, мне уже пора на приём?
В конце цикла, которыйпоследует за первыми месячными. . Если ничего не беспокоит , пить ничего не нужно .
Наталья, месячные после операции начались 6 ноября и продолжались 7 дней. Когда лучше записаться на приём?
Скорее всего врач хочет посмотреть толщину эндометрия . За несколько дней до следующих месячных , которые должны прийти по срокам . Начало декабря .
Здравствуйте. Вы должны явиться на приём после менструации которые придут в следующем месяце
Принятый ответ
Надо конечно уточнить у доктора, но на прием надо после менструации, а не перед. Обычно делают контрольное узи на 5-10 день менструального цикла. Поэтому надо или после этой (но уже поздно -14 день цикла), , поэтому лучше тогда после следующей уже, так даже и лучше будет (если ничего не беспокоит). Так как обычно матка заживает окончательно в течение 2 месяцев и результат операции оценивают обычно через 2 месяца!
Олег, спасибо большое!