Симфизит при беременности
21ая неделя беременности. Симфизит 1 степени. Ощущается боль при ходьбе. Больно переворачиваться с одного бока на другой в положении лежа. Возможна ли физиотерапия этого состояния при беременности? Чем облегчить боль? Ведь половина срока еще впереди.
Принятый ответ
Здравствуйте! Магнитотерапия на лобковую область курс 7-10 дней ,массаж ,плавание ,лечебная гимнастика и ношение бандажа . Но все после консультации с вашим гинекологом . Будьте здоровы !
Елена Михайловна, здравствуйте. Магнитотерапия не противопоказана в беременность? На область рядом с маткой.
Массаж какой вы рекомендуете?
Нет не противопоказано , просто уменьшаем время воздействия . Массаж верхних конечностей и шейно -воротниковой зоны аккуратно (спины и поясницы не надо ).
Каждый шаг согласовываете с лечащим врачом , она Вас ведет и знает как протекает беременность . Будьте здоровы !