У ребенка что-то на голове
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, у ребенка на голове красное пятно, немного блестит, корочка отошла, что это такое? Чем можно обработать? Дочке пять лет, приложу фотографию, спасибо за ответ заранее
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Надежда Александровна, прикрепила, жду ответ
Это себорейный дерматит.
А ещё есть элементы?
Надежда Александровна, нет, что делать с этим?
Можно местно на область очага дипросалик, до исчезновения пятнышка
Надежда Александровна, хорошо, а если вдруг еще появятся?
Надежда Александровна, и в чем причина этого?
Чаще всего особенность строения кожи и склонность к аллергии
Тогда очный осмотр дерматолога
Надежда Александровна, поняла, спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте ,фото не прикрепилось.
Маржанат Магомедовна, готово
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото
Инна Игоревна, готово
Принятый ответ
Доброй ночи, фото жду
Хеди Умат-Гиреевна, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте
Можете прикрепить фото
Алёна Валерьевна, прикрепила
Похоже на себорейную корку, единичная?
Зуда не было?
Алёна Валерьевна, единичная да, не чесала
спрей цинокап 2 р в день до нормализации состояния и шампунь циновит ежедневно
Ограничить быстрые углеводы , сладкое
Осмотр дерматолога под лампой
Здравствуйте
Жду фото
Мария Алексеевна, прикрепила
По фото себорейный дерматит
Спрей цинокап 3 раза в день 10
Дней
Здравствуйте .Это себорейный дерматит .
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 3мин не смывать на 3 мес+ если ребёнок старше 2 лет : Наружно лосьон Белосалик 1 р в день на 10дней на область покраснения -это гормональный препарат, он снимает воспаление.Чаще всего появляется при чрезмерном употреблении сладостей ,молочного и при проблемах с ЖКТ.Сдайте кал на я/г + цисты простейших.