Невус родинка

Появилось уплотнение на ляшке, сначала было маленькое как прыщик, я даже его как то сковырнула давно и кровь там не могла остановиться долго. Сейчас это выглядит как на фото, на ощупь жесткое, дискомфорта не приносит

Нет
35 лет

Здравствуйте.Не следует травмировать образование.Вполне возможно это невус.Выполните осмотр под дерматоскопом обязательно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Это дерматофиброма - доброкачественное образование, не опасное для здоровья.
Чаще и возникает на фоне травматизации.
По желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение или удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией.
Стараться не травмировать, мочалкой не растирать.
Повода для беспокойства нет.

Здравствуйте
Возможно киста сальной железы
Не опасно ничем
Можно просто оставить под самонаблюдением