Консультация дерматолога /

Атероматоз мошонки - как избавиться? — вопрос №1839340

Здравствуйте. Не первый год живу с атероматозом мошонки. Последний раз был у врача пару лет назад, на ВВК, он подтвердил наличие липом, но лечит времени не было, все таки СВО и на такие мелочи при медкомиссии никто внимания не обращает.
Иногда кожа вокруг самых крупных краснеет и начинает сильно зудеть, периодически они лопаются, выходит что-то вроде белой кашицы. Хотелось бы избавиться от них. Если возможно, то навсегда. Читал, это наследственное или из-за неправильного обмена веществ. Не хочу, чтобы после хирургического удаления они опять выросли :(

Возраст: 27

Хронические болезни: Хронических болезней не имею. Категория годности - А! :)

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вам надлежит посетить хирурга и выполнить удаление.Метод определит доктор.Удаление под местной анестезией.
Клиент
Сергей Леонидович, большое спасибо!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Будьте здоровы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Чтобы избавится это только удаление.
Если жалоб никаких кроме наличия не вызывает,оставить пока как есть.экстренности удалять нет.
Избегайте трений,носите бесшовное белье.
Гарантии что не появятся вновь,к сожалению нет
На фоне снижения иммунитета,переохлаждений, трений бывает каких либо,потения,каких либо дефицитных состояний в организме
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Семён.
Необходимо удалить у хирурга.
Проверить общий анализ крови, ттг, гликированный гемоглобин, биохимический анализ расширенный., половые гормоны :тестостерон, гспг, пролактин, флг, лг
Для профилактики повторного возникновения
Обязательно Свободное Хб нижнее белье.
Гигиена Ежедневная.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Семён,здравствуйте !
Воспаление-показание к удалению и только хирургическим путем!
Гарантировать ,что они не появятся вновь ,к сожалению Вам никто не может .
Необходимо слать общий анализ крови,биохимический анализ крови и проверить половые гормоны и гормоны щитовидной железы .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, в вашем случае лечение только удалением (можно удалить хирургическим путем, электрокоагулятором, радиологическим методом (сургитрон).
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Семен
Я вижу у вас еще есть пятна в паху
Это паховая эпидермофития
Грибковая инфекция
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафен крем 2 раза в день 20 дней
- х/б одежда
- одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон

Грибковая инфекция активируется из - за
- повышенная потливость
- сахар крови повышенный
- метаболические нарушения
- нерегулярная гигиена
- синтетические трусы
Атеромы
Надо удалить у хирурга только после обследования жкт

проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
Когда эти вопросы решите
Тогда и удаление

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нужен прием хирурга и их удаление