Консультация уролога /

Узи предстательная железы — вопрос №3154386

Здравствуйте, интересует ваше мнение по поводу узи предстательной железы, чтобы вы посоветовали с этим делать. Прикрепил заключение узи простаты и мошонки.

Предыстория:
У меня были частые, но не постоянные боли в яичках и не только в них, а где-то в паху вокруг них где-то 3 дня, сейчас лучше стало. При семяизвержении боли нет, но ухудшилась эрекция.

Это проблема произошла около недели назад, я смотрел порно около получаса, был возбужден, но только потом кончал. После этого произошла описанная проблема.

До этого у меня была отличная эрекция и никаких проблем я не наблюдал.

Веду здоровый образ жизни, не курю, не пью, периодически занимаюсь спортом.

Провел узи мошонки, врач сказал что не видит каких либо проблем, сказал что со временем всё пройдёт, надо мастурбировать по потребности.

Порно я больше смотреть не буду, не знал что такое может быть, повторение ситуации очень не хочется, т.к. периодические боли около 5 дней порядком надоели.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Уролог
Добрый день, по результату УЗИ простаты у вас есть признаки хронического простатита, что вполне может быть быть у молодого мужчины 35 лет. Вероятно конгестивного (застойного) характера.
В настоящий момент постоянный половой партнёр есть?
Клиент
Алексей Павлович, Здравствуйте, прикрепил ещё заключение уролога которого посетил в реальности
Уролог
Без комментариев. При УЗИ мошонки - без изменений, в диагнозе - левосторонний орхоэпидидимит. За что ? + левофлоксацин.
Клиент
Алексей Павлович, ну он трогал левое яичко я возможно ложно ему сказал что болит, просто он начал давить мне кажется сильнее чем надо, а так вообще оно не болело
Клиент
Алексей Павлович, буду левофлоксацин применять тогда
Уролог
Не вопрос, я же не могу дистанционно мошонку "пощупать". Но если бы мы свами проводили экспертизу документов, например
на военной комиссии (а я в прошло военный врач), я бы ваш диагноз не утвердил! Я про это. Хорошо. Принимается.
Клиент
Алексей Павлович, понял, я выпил левофлоксацин 1шт. Уролог ещё предлагал сдать пцр мазок уретры на иппп и посев сока простаты, а я отказался, т.к. думал что это по типу биопсии и будет больно, сказал ему что почитаю про эти анализы дома. Вот прочитал и жалею что не сдал эти анализы, а левофлоксацин выпил и получается результат анализов уже не будет четким, т.е. ждать надо около 5 дней пока антибиотик выйдет. В общем я понял что уже нужно пить антибиотик 7-15 дней, других вариантов наверно нет. Я правильно мыслю?
Уролог
Посев делать бесполезно, а прием антибиотика думаю не менее 10 дней. А вместо секрета можно сдать на анализ эякулят, да и на ИППП некоторые лаборатории вместо мазка делают анализ из уретральной (первой) утренней порции мочи.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. УЗИ органов мошонки в порядке. По узи предстательной железы ничего критичного нет. Результат указывает на косвенные признаки воспаления. Но, чтобы исключить активность воспалительного процесса рекомендуется сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Профилактически можно порекомендовать начать простамол уно по 1 к 1 раз в день, средняя продолжительностью 3 месяца.
Клиент
Галина Александровна, Здравствуйте, прикрепил ещё заключение уролога которого посетил в реальности
Уролог, Андролог
Назначен антибактериальный препарат. При подтверждении воспаления в секрете предстательной железы можно порекомендовать приём а/б. Пока не сдали этот анализ, не принимать а/б, так как это нарушит информативность анализа - это несёт рекомендательный характер.
Клиент
Галина Александровна, понял, проблема в том что я недавно выпил левофлоксацин 1шт. Уролог ещё предлагал сдать пцр мазок уретры на иппп и посев сока простаты, а я отказался, т.к. думал что это по типу биопсии и будет больно, сказал ему что почитаю про эти анализы дома. Вот прочитал и жалею что не сдал эти анализы, а левофлоксацин выпил и получается результат анализов уже не будет четким, т.е. ждать надо около 5 дней пока антибиотик выйдет. В общем я понял что уже нужно пить антибиотик 7-15 дней, других вариантов наверно нет. Я правильно мыслю?
Уролог, Андролог
После а/б ждать не менее 2 недель рекомендуется, прежде чем сдавать анализ.