Результаты скрининга
Здравствуйте! По результатам скрининга,врач из ЖК назначила кардиомагнил для профилактики,но сказала,что это на мое усмотрение. Подскажите,пожалуйста,нужно ли его принимать при моих результатах? Результат прикрепляю.
Принятый ответ
Диана, здравствуйте
Нет, по результатам Вашего скрининга риск осложнений при беременности, таких как преэклампсия и задержка роста плода - низкий.
Профилактика ацетилсалициловой кислотой по этим данным Вам не показана.
У Вас нет артериальной гипертензии, у родственниц первой линии родства не было преэклампсии в беременность?
Евгения Эдуардовна, нет,не у кого не было
Врач из ЖК назначила связи с низким PAA-P
Это не показание для назначения АСК
К тому же, отдельно этот показатель не имеет смысла оценивать, программа в совокупности рассчитала все риски, и они у Вас низкие:)
Можете не принимать и быть спокойной!)
Принятый ответ
Здравствуйте. Все показатели скрининга крови оцениваем комплексно, по отдельности показатели не смотрим., самое главное это РИСКИ. По скринингу крови Все риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым. Все показатели больше 1:100 говорит о низком риске, генетических патологий у плода нет, всё у вас хорошо. Риск Преэклампсии низкий, Кардиомагнил вам не показан, можете не принимать . Показаний к генетику нет, скрининг хороший у вас и переживать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте
При снижении PAPP-A нужен Кардиомагнил
Он безопасен, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас все риски низкие, всё нормально
Принятый ответ
Здравствуйте, Диана!Приём Кардиомагнила Вам не показан, так как по результатам прохождения первого скрининга у Вас низкие риски по преэклампсии и ЗРП. Так же Вы не входите в группу риска по хромосомной патологии плода.