Консультация нефролога /

Цистит ребенок 5 лет под вопросом — вопрос №1839397

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ребенок 5,5 лет, часто бегает в туалет, иногда по капле, трусики в разводах мочи, так же имеется три темных капельки, сдали анализ мочи (прилагаю). Это цистит? Или просто так совпало? Если цистит, то какое необходимо лечение: бакпосев с чувствительностью, фурагин и канефрон? (Вес ребенка 22 кг)

Возраст: 28

Хронические болезни: Отсутствуют. Ранее аденоидит

Нефролог, Педиатр
День добрый. Есть боль при мочеиспускании?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Валентиновна, ни разу не жаловался.
Нефролог, Педиатр
анализ мочи не воспалительный. стресса не было?
Нефролог, Педиатр
накануне перед сдачей анализа ребенок вечером ел белковую пищу? в анализе появился белок в небольшом количестве
Клиент
Екатерина Валентиновна, да, скорее ел, чем нет. Стресс также не исключаю. История с частым мочеиспусканием длится уже две недели чуть более
Нефролог, Педиатр
поняла вас. надо повторить оам, при этом накануне вечером после 16:00 не употреблять белковую пищу. создать спокойную обстановку, перед сном без телефона и страшилок
Нефролог
Здравствуйте в анализах мочи признаков воспалительного процесса нет. Вам стоит проконтролировать узи почек и мочевого пузыря до и после мочеиспускания, посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, суточный анализ мочи на оксалаты, фосфаты , утраты. На данный момент можно дать канефрон 20 кап 3 раза в сутки на 14 дней.