Полость прозрачной перегородки 2 мм

Здравствуйте. Беременность 22 недели, сходила на скрининг, сказали, что полость прозрачной перегородки 2 мм. Я теперь беспокоюсь. За что отвечает это перегородка? На моем сроке сколько она должна быть мм? Какая может быть причина, что она всего 2 мм. По сроке плод отстает на 4 дня, это нормально? В остальном по узи все хорошо?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите УЗИ, пожалуйста
Внизу странички

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Кристина Викторовна, здравствуйте, прикрепила

Екатерина, не переживайте на этом сроке нам важно, чтобы ППП (полость прозрачной перегородки) просто была
От нормы отличие 1 мм
Это может быть погрешностью измерения
Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо большое за ответ. А скажите пожалуйста неудобное положение плода может как-то повлиять на измерение?

Екатерина, если совсем тяжело доктору было вывести нужную структуру, то да
Иногда это очень затрудняет узи)
Не переживайте, на контроле думаю все измерят и будет норма

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Анастасия Сергеевна, здравствуйте прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
По УЗИ в целом все хорошо.
Ребёнок соответствует срокам, 4 дня разбежка это абсолютная норма.
Воды норма. Шейка длинная. Плацента без особенностей.
Прозрачная перегородка по нижней границе нормы. Ни о чем плохом не говорит.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно погрешности в измерении,контроль узи через 2 недели на аппарате экспертного класса в условиях перинатального центра