Консультация гастроэнтеролога /

Расшифровка анализа пожалуйста — вопрос №1839603

Здравствуйте,подскажите пожалуйста что означают эти показатели
Копрограмма
Физические свойства
Цвет светло-коричневый коричневый
Остатки пищи не обнаружены
Консистенция неоформленный
Микроскопические исследования
Мышечные волокна: неизмененные незначительное количество
Мышечные волокна: измененные незначительное количество
Непереваримая растительная клетчатка небольшое количество
Переваримая растительная клетчатка незначительное количество
Крахмал: внеклеточный отсутствует
Крахмал: внутриклеточный отсутствует
Жир нейтральный отсутствует
Жирные кислоты отсутствуют
Мыла незначительное количество
Слизь небольшое количество
Эпителиальные клетки единичные в препарате
Лейкоциты 0-0-1 в поле зрения
Эритроциты отсутствуют
Йодофильная флора присутствует
Дрожжеподобный гриб отсутствует
Кал
Кальпротектин в кале отрицательный
Иммунологические исследования
Пепсиноген 1 109,1 мкг/л
Пепсиноген 2 6,43 мкг/л
Соотношение Пепсиноген 1/ Пепсиноген 2 16,96
Паразитология
Антитела к лямблиям, суммарные отрицательный 0,09

Возраст: 21

Хронические болезни: Гастродеуденит И не хроническое(холецистит желчного пузыря)

Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
Здравствуйте
Есть йодофильная Флора в Кале, незначительное количество мыш волокон, возможно необходимо сопоставить с картиной Узи (желчного пузыря), посмотреть нет ли желчного застоя или дискинезии, поработать с микрофлорой кишечника (нельзя исключить дисбактериоз).
Клиент
Екатерина Анатольевна, узи желчного делали
Клиент
Екатерина Анатольевна, Я сейчас фото прикреплю
Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
По узи застой желчи. На фоне этого происходит дисбактериоз тонкого и толстого кишечника. Согласна полностью с коллегой, альфа-нормикс, урсосан, энтерол, дюспаталин, все это приведет к санации кишечника, нормализации оттока желчи. Если по контрольному узи на фоне урсосан не будет регресс застоя желчи, можно попробовать будет холикрон. Пейте достаточно воды.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
По копрограмме косвенные признаки сибр (синдром избыточного роста бактерий в кишечнике ) , возникающий на фоне нарушение оттока желчи .
По узи : нарушение реалогии желчи в желчном пузыре .
Какие у вас жалобы ?
Клиент
Екатерина Андреевна, Тошнота,частые позывы в туалет(не стойкий стул в плане оформленности(через раз нормальный)
По утрам просыпаюсь делаю глубокий вдох ,следствия покалывает область пупка и ниже,также и сзади в этой же области
Так же слизь из горла(сказали с пищевода так как гастродеуденит)головные боли переодическая слабость
Гастроэнтеролог, Терапевт
Необходимо с доктором очно обсудить следующее лечение :
Алфьнормикс 400 мг 3 раза в день 10 дней
Энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней , далее закофальк по 1 капс 3 раза в день 4 недели . После этого прием урсосана 10 мг на кг а мы тела 8 недель , после чего выполнить контроль узи . Начинать прием урсосана 250 мг на ночь 7 дней , далее дозировку увеличивать .
Паралельно урсосану принимать дюспаталин по 1 табл 2 раза в день 4 недели .
Клиент
Екатерина Андреевна, последний вопрос
А это серьезно?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Нет , ничего критичного нет . Но пролечится нужно .