Анализ крови

Добрый день. Ребенок болеет (2 года), температура 3 дня. 38,0-38,5. Кашель Назначили лечение. Вчера сдали общ.анализ крови. Не могли бы вы посмотреть и сказать, все ли показатели в норме? Гемоглобин? По анализам какая инфекция? Вирусная или бактериальная? Нужно ли пить антибиотик?

Здравствуйте! По анализу крови гемоглобин и эритроциты не понижены, эритроцитарные индексы в норме, анемии нет, лейкоциты не повышены, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет, тромбоциты норма до 500. Повышение моноцитов указывает на вирусную инфекцию, антибиотик не показан.
Какая сегодня температура? Какой кашель? Как часто кашляет? Есть ли насморк? Чем лечите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таисия
Клиент

Зоя Владимировна, сегодня 37,5.
Кашляет еще. Лечимся: виброцил, трамицент, сироп флюдитек, ингаляции физ раствором, мирамистин в горлышко.

Спреи в горло не показаны детям до 3-х лет из-за риска ларингоспазма, флюдитек и другие муколитики не рекомендуется давать детям до 5 лет из-за неэффективного откашливания, мокрота накапливается,а откашливать дети не умеют.
Как часто кашляет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таисия
Клиент

Зоя Владимировна, в течение дня часто кашляет. Раз 5,6. И ночью особенно часто

Принятый ответ

Скорее всего из-за стекания слизи по задней стенке носоглотки, поэтому важно стараться отсмаркивать, промывать нос солевым раствором.

Доброе утро!
По общему анализу крови показаний для а/б терапии лет. Кровь вирусная повышение моноцитов.
Признаков анемии нет, гемоглобин в норме.