Механическая травма

Вчера попала ногтем в глаз дочери, теперь болит глаз очень , размывчатое зрение. Что делать и что это и опасно ли? Боюсь что нарушится зрение. Не знаю чем помочь, вчера сразу закапала ципромед, единственное что было под рукой

Нет
32 года

Здравствуйте. Вам необходимо обратится в круглосуточный травм пункт/ где есть окулист/ это при больнице обычно, где есть глазное отделение. Вас примут обязательно!Необходимо осмотреть через прибор, состояние переднего отрезка глаза, возможно вы повредили целостность эпителия роговицы, отсюда отёк и размытость зрения.. Сейчас надо любые антибактериальные капли- Тобрекс, Тобрисс,Флоксал по 2 к 5 р в день и гель зпителизирующий Корнерегель 6-8 раз в течении дня. И не затягивайте с очным осмотром. Всего вам доброго.

Здравствуйте! Скорее всего вы повредили роговицу. Купите антибактериальные капли(Тобрекс, Сигницеф, Офлоксацин) по 1-2 капли 4-6 раз в сутки. Корнерегель за нижнее веко 4 -5 раз в день. Данные назначения не заменяют посещение врача офтальмолога, для оценки глубины поражения. Выздоравливайте?

Здравствуйте! Для оценки степени повреждения рекомендую очно в экстренном порядке обратиться к офтальмологу.
В глаз можно тобрекс или флоксал 4р/д, через 5-7 минут корнерегель 5р/д 10 дней.
Выздоровления!