Консультация психиатра /

Дети, психи, агрессия, истерики — вопрос №1839941

Здравствуйте, хочу проконсультироваться по поводу моего сына, моему сыну исполнилось 4 года, с двух лет Он ходит в детский сад, на протяжении полугода начались проблемы с поведением, настроение стало меняться с психованного на хорошее или наоборот, частые психи и истерики, например: попросил сын у меня телефон ( или другую какую-нибудь вещь) я ему если не даю он начинает психовать ругаться обзываться драться а если я в этот момент ему отдам то что он у меня попросил, настроение сразу меняется, он сразу становится ласковым говорит мне Спасибо моя любимая дорогая мамочка Я тебя очень сильно люблю. Ещё у нас есть такие моменты и проблемы с одеванием одежды То есть те вещи которые ему не малы, он говорит что они ему давят, например одели мы носки он говорит мама поправь Мне нужны мне эти носки. Поменяем мы носки на другие и они ему всё равно не подходят и так может быть бесконечно и в это время у него истерики. Одеваем болоневые штаны которые ему совсем не давят, но он психует пытается их себе снять и говорить что я не люблю эти штаны они мне везде давят что ему тесно и они ему не нравятся, или другая ситуация не даёт до конца застёгивать куртку и получается шея оголенная из-за того что ему горло куртки давит, Или например завязки от шапки давят И он не может находиться когда шапка завязана. Таких примеров масса, и это может быть с любой одеждой со штанами И с футболкой. В садике он ведёт себя тоже за психами когда я его привожу в сад он меня берёт за руку и просит меня побыть с ним в группе хоть какое-то время, приходится с ним находиться в группе пока он не придёт в чувствова. Когда Например я не нахожусь в садике он также отказывается от прогулок от игр и даже не делает зарядку в садике. Прошу вас помогите мне я не знаю как помочь моему сыну я вижу что ему тяжело и окружающим тяжело работать с ним Посоветуй невролога мы принимаем кагитум. Может у кого-то можно проконсультироваться лично вот номер для связи вацап 89679007166

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психотерапевт
Добрый день! Когитум начался после начала этих симптомов? Сдавали ли какие то анализы? Что произошло полгода назад? Есть ли младший ребенок?
Принятый ответ
Клиент
Айше, когитум принимаем только неделю, анализы не сдавали, есть младшая дочь ей 2 года. Потрясений небыло никаких., мы его любим у него есть всё что он захочет. Летом 23 года ещё всё было хорошо, были только были слезы в ответ на то что ему запрещалост, но это быстро проходило, сейчас ребёнок ни чем не интересуется. Чаще всего он смотрит мультики, просит телефон когда не смотрит мультики там сидит в тиктоке и играет различные игры. А если начинаю говорить что всё хватит, он в ответ агрессирует и идёт смотреть мультики. Не знаю как быть в такой ситуации. Помогите пожалуйста????

Психиатр, Психотерапевт
По рассказу складыыается впечатление, что у ребенка развилась цифровая зависимость, зависимость от гаджетов.
Как себя ведет после очередной игры или мультика, когда отключаете?
Клиент
Айше, истерики, потом он успокаивается но не надолго, начинает постоянно просить, любой момент он хватает телефон если он лежит без присмотра.
Психиатр, Психотерапевт
Я хотела порекомендовать сдать анализы, но тут явная проблема с гаджетами, надо начать с неё.
Вы можете продавать ребенку сироп Зайчонок по 15 мл 2 раза в день 2 недели. При незначительном эффекте оьратитесь к психиатру, вам назначат тералиджен или атаракс. Гаджеты, телефон, планшет, телевизор должны уйти из вашей жизни полностью на полгода. Ребенка в это время бросать нельзя, нужно учить его другому времяпровождению: секции, кружки, настольные игры, играть Вы должны вместе с ним. В первое время успокоительные.
Клиент
Айше, как быть с тем что ему давит вся одежда?
Психиатр, Психотерапевт
Перечитала ваш вопрос. Есть ощущение, что ребенок имеет склонность к манипулированию и пробует свои силы в управлении взрослыми.
Для манипуляторов хорошо подходит система из книги Магия 1-2-3
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, можно думать о кризисе 3-4 лет. Лучшим решением будет обращение к психологу с ребенком очно, изучите информацию по поводу данного возрастного кризиса, в интернете много информации, как вести себя с ребенком, за 1 консультацию не рассказать всего. Важно учить его работать со своими чувствами, эмоциями, есть хорошая книга для детей- Елена Ульянова « что ты чувствуешь».
Когитум не рекомендую, может сейчас дать усиление раздражительности.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
То что вы описываете не психиатрическая патология, вам нужно обратиться к детскому психологу, этого может быть достаточно.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Уже подошел тот возраст когда ребенок учится и умеет прекрасно манипулировать. Плюс ревность, несмотря на то, что вы справляетесь и уделяете время двум детям , старший чувствует в той или иной степени недостаточно внимания ( на самом деле не всегда это так). Вам нужно это лечить психологически, найти психолога семейного, и с помощью него понять как вести себя конкретно вам, супругу, как смягчить это поведение, как начать от него отучать своего рода ребенка.