Консультация терапевта /

К каким врачам обратиться и какие пройти обследования? — вопрос №1473268

После родов прошло 9 месяцев, посоветуйте с каких вообще врачей и обследований начать,чувствую себя особенно последний месяц очень плохо, до этого тоже вов ильная подавленность упадок сил и настроения, но сейчас это уже как то перешло и в физические ухудшения, кружиться переодически голова, набираю быстро вес по 1 кг в месяц при этом не ем много, есть то сильно хочется, а поем и еда как вата на вкус нет никакого насыщения ею, запихиваю в себя последний месяц, внутри как то будто горит все в кишечнике и в правом подреберье где то, не то что бы болит просто дикий дискомфорт и во время голода и во время приёма пищи, огромные проблемы со сном, без велсона не сплю 9 месяцев но уже и он не помогает, просыпаюсь постоянно уставшая и без сил, не понимаю что со мной такое…связанно ли это с родами или нет.

Возраст: 29

Хронические болезни: Да Панкреатит, спкля.

Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо начать с терапевта.
Слать анализы.
общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ, ферритин для исключения анемии и воспаления в организме.
Общий анализ мочи.
ТТГ для исключения патологии щитовидной железы . Причиной может быть проблемы с щитовидкой.
Биохимический анализ крови: алт, АСТ, билирубин общий и прямой, ггт, щф, общий белок, глюкоза, креатинин, мочевина, общий холестерин.
Витамин д

Узи органов брюшной полости, флг.
Желательно пройти фэгдс.
Консультация гинеколога.
И спать. При малейшей возможности спать. Хотяб бы 30 мин быть наедине с самим собой
Клиент
Фирюза, да забыла написать что роды были кс и после была анемия, в роддоме прописали собвифер не помню точно как название ну вообщем железо пить месяц я пропила.

Терапевт
Ну раз изначально была анемия, то за месяц от анемии невозможно вылечиться. Дефицит железа точно сохраняется.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
Оак, оам.
Биохимия: алат, асат, билирубин по фракциям, ггт, щф, липидный профиль, глюкоза, Креатинин, мочевина, общий белок. Ферритин, витамин Д. Гормоны щит. Железы- ТТГ и т4 своб.
Узи внутренних органов. Флюорография.
С этими результатами к терапевту, далее будет понятно из результатов обследования.

Пока глицинат магния 400 мг на ночь ежедневно точно можно.
Терапевт
Здравствуйте, необходимо сдать анализ крови на сывороточное железо, ферритин, АЛТ, АСТ, СРБ, глюкозу, гликозилированный гемоглобин, ТТГ, Т3, Т4, витамин Д, общий анализ крови, мочи, кала, выполнить УЗИ органов брюшной полости
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, алт,аст,щф,ггтп, амилаза, липаза.
Проведите узи брюшной полости.
С результатами консультация терапевта
Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста , обследования какие-то проходили?
Клиент
Александр, посещение гинеколога через 2 месяца после родов и кровь тогда же сдавала в жк.
Терапевт
Ваше состояние связано 100% из-за анемии , поэтому рекомендую Вам следующее препарат железа Сидерал Форте по 1 таблетки один раз в сутки 3 месяца месяц он содержит в своем составе Витамин С что позволяет лучше усвоиться железу, через месяц от начала приёма пересдать анализы , чтобы посмотреть динамику.

Диета, максимально богатая продуктами железа — говяжий язык, мясо птицы и кролика, говядина, баранина. Употребление плодов смородины, шиповника, черники; морсы и соки, обогащенные аскорбиновой кислотой; темные сорта меда (при отсутствии противопоказаний).

Также необходимо ограничить продукты содержащие танин ( красное вино , крепкий черный чай,шоколад)

В профилактических целях Аквадетрим 2000 ме единиц в сутки 1 месяц.

В плановом порядке пройти следующее обследования
-ОАК
-БХ+ ТТГ ,Т4 свободный
-Витамин Д + Ферритин
Клиент
Спасибо Александр, подскажите у этого препарата железа есть такая пробочка как проблемы со стулом?
Терапевт
Нет , у этого препарата нет таких побочных эффектов как запоры , окрашивания кала , языка.
Клиент
Александр,скажите ещё пожалуйста а что такое анализ бх?
Терапевт
Биохимический анализ крови