Покраснение глаза

Здравствуйте! Сегодня утром увидела, что левый глаз сильно покраснел и снизу на веке как будто белый маленький прыщик. Чуть позже покраснение немного спало, но все равно есть и если сильно зажмуриться, немного болезненные ощущения. Подскажите пожалуйста что это может быть и как лечить или облегчить симптомы? Фото прилагаю.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день. А также капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту, стиллавит или оптинол с декспантенолом по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Оптинол последний. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо! Подскажите пожалуйста на время лечения линзы использовать нельзя?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо!

Хорошо, что уточнили. Да, Вы правы, линзы пока не носим. Только после выздоровления.
Искренне желаю Вам скорейшего полного восстановления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо

Пожалуйста. Как ваше самочувствие? Начали лечение?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы накануне не простывали, не переохлаждались? выделений из глаз нет, слезотечения, чувства инородного тела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Алена Олеговна, здравствуйте! Переохлаждения не было, выделений из глаза нет, чувства инородного тела также нет

Поняла Вас. В толще века закупорился проток мейбомиевой железы и есть воспаление конъюнктивы. В таком случае рекомендую капли комбинированного действия Тобрадекс или Комбинил по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней. Через 5-10 мин за веко закладывайте Гидрокортизоновую мазь 0,5% глазную 2-3 раза в день 10 дней. Через 30-40 мин увлажняющие капли , чтобы не было обострения синдрома сухого глаза от капель. Через пару дней нужно оценить динамику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Алена Олеговна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте отделяемое есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Иван Александрович, здравствуйте! Отделяемого нет

Хорошо, порекомендую капать капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день за нижнее веко дважды в день мазь гидрокортизоновая 0.5%. Через 5 дней надо будет оценить динамику

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Иван Александрович, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Линзы носите?
Светобоязнь, слезотечение, чувство инородного тела в глазу есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Вера Анатольевна, здравствуйте! Да, линзы ношу. Других симптомов нет

Линзы на период лечения не носить.
Покапайте комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день 7 дней. И капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление также 4 раза в день через 10 мин после первых капель, их можно в оба глаза и до конца флакона

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, нет признаков ОРВИ? Не переохлаждались? Не носите контактные линзы? Нет светобоязни? Есть отделяемое, если есть, какого цвета?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Арина Игоревна, здравствуйте! Линзы ношу, а симптомов, которые вы перечислили и орви нет.

Поняла вас, спасибо за уточнение, сейчас рекомендую комбинил или флоасТ по 1 капле 4 раза в день 7 дней, далее каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, резко их не бросаем, через 10 минут броксинак по 1 капле утро/вечер 7 дней.
Пока идет лечение, линзы не носим, плюс 3-5 дней после окончания лечения.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!???

Доброе утро,у Вас мейбомиит-закупорка железы. Начните:
1. Капли Тобрадекс или Комбинил 3 раза в день- 7 дней.
2. Под веко Гидрокортизоновую мазь 0,5% 2 раза в день-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Анастасия Александровна, спасибо !

Добрый день, нужно полечить воспаление и пока не носить контактные линзы.
нужны капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день. Либо дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день на 7 суток
мазь флоксал за нижнее веко 2р\день
очки у вас есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо, да перешла на очки

хорошо,пока лечитесь носите очки !