Кишечка или другой вирус
здравствуйте.беременность 36 недель,вчера в 2 часа дня заболел желудок и ощущение рези в кишках,через пару часов подключилась рвота неоднократно,часов до 10 вечера это продолжалось.Ночью активно схватки шли с нестабильным промежутком и продолжительностью,Которые вскоре прекратились,с утра слабость,рвоты и неприятных ощущений нет, но ломит тело и температура 37.У дочки все тоже самое но с 11 часов вечера.Вчера пыталась пить уголь и Аципол,но ничего не задерживалось в организме больше,чем на 30 минут.С утра пью боржоми мелкими глоточками,сладкий чай с простым печеньем.Переживаю как отразится на малыше.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам необходимо начать прием смекты
Обязательно питьевой режим ( Боржоми, чай с сахаром)
Опасно обезвоживание
Поэтому обязательно нужно восполнять потерянную жидкость
Екатерина, смекту пить даже если кроме температуры ничего больше нет?
Да
Пару дней
Екатерина, а что лучше Смекта или Полисорб? есть и то и то)
На ваш вкус
Принятый ответ
Здравствуйте.
На данный момент эпид ситуация подъёма кишечной инфекции, с симптомами как у вас и ребёнка.
Опасна частая рвота и диарея, в плане обезвоживания и по ери микроэлементов. Если на сегодня рвота и диареи нет, не опасно. Сам по себе вирус не тератогенный.
Обильное питье.
Беременность у вас практически доношенная.
Екатерина Сергеевна, спасибо.Сейчас беспокоит температура,она не большая 37,но чувствую,что подниматься будет,потому что ломит тело
В качестве жаропонижающих можно использовать Ибупрофен 200мг через 8 часов, Парацетамол 500мг через 6 часов.
Не переживайте, большой опасности нет.
Екатерина Сергеевна, парацетамол при температуре 38? сейчас 37,5
Если у вас боли в мышцах, плохое самочувствие, дожидаться температуры 38 не нужно.
Можно принять Ибупрофен или Парацетамол
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего у Вас ротавирус был
Ничего страшного нет
Температура от потери жидкости
Пейте больше минеральной воды, можно регидрон
Кристина Викторовна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Если нет стойкого повышения тела выше 38 градусов, рвота менее 10 раз в сутки, нет обезвоживания для малыша опасности нет, не волнуйтесь! Начинайте лечение, симптоматическое, при усилении рвоты, повышении температуры тела вызывайте скорую помощь, решат вопрос с необходимостью госпитализации. Можно вызывать терапевта на дом, чтобы решить вопрос о необходимости приема антибиотиков.
Сейчас можно принимать смекту 1 пакетик 3 раза в день, либо Энтеросгель, либо Полисорб. Пить много жидкости, пища щадящая, исключить молочные продукты на время, жирное, жареное, острое, соленое. При слабости, температуре можно принимать парацетамол или детский Нурофен.
При боли в желудке: Можно Фосфалюгель, можно выпить таблетку но-шпы, чтобы снять спазм. Овсяная каша на воде положительно действует на раздраженный желудок.
Анна Эдуардовна, на данный момент беспокоит только температура с утра была 37,потом 37,2,а сейчас 37,5.Слабость,головная боль,ломота.Рвоты нет с 11 вечера,ночью ещё были неприятные ощущения в кишках, сейчас куриный бульон,сладкий чай пью,минералку.
Есть вероятность,что это кишечная форма гриппа.
В любом случае на данный момент лечение Симптоматическое.
Принятый ответ
Здравствуйте, соблюдайте питьевой режим,принимайте полисорб, если улучшение не будет очный осмотр доктора