Рвота на температуру
Ребенку 9 лет ,с вечера заболело горло,утром температура 37.5,затем 38.5 ,дала нурофен,пьет мало,не заставить из-за боли в горле Вечером поднялась до 38.8,начало пахнуть сильно из-за рта ,через пол часа температуры случилась рвота Живот не болит ,не жалуется на него Ходил в туалет по маленькому очень давно Пытаюсь напоить хоть чем то ,согласился на чай сладкий Возможно ли что рвота на повышение ацетона или это кишечка?! Врача вызову только завтра Нужны советы/действия на ночь
Здравствуйте
Симптомы могут указывать на интоксикацию организма при высокой температуре, и рвота действительно может быть связана с повышением ацетона, особенно если ребенок мало пьет и долго не мочился.
Главное сейчас не допустить обезвоживания: продолжайте предлагать малыми порциями пить воду, чай, компот или регидрон, даже если понемногу. Можно дать жаропонижающее (например, нурофен или парацетамол ) чтобы снизить температуру и облегчить состояние.
Если рвота повторится часто, ребенок станет вялым, не сможет пить или появятся сильные боли в животе, лучше вызвать скорую. А пока следите за мочеиспусканием и состоянием, и завтра обязательно покажитесь врачу.
Ел последний раз и единственный сосиску в тесте домашнюю
Пил очень мало
Температура повысилась в 18.30 до 38.4,нурофен не давала ,обтирала ,наклеила охлаждающий пластырь ,он уснул
В 20.00 проснулся и его вырвало
Темпу померила там 38.8
Нурофен пить отказался ,боялся рвоты
В итоге в 21 уговорила на сироп нурофена
Рвоты не было после нурофена
Сейчас пьет чай с ложки,так пить не может ,больно глотать
Налета на горле нет ,просто алое
Темпа сейчас 38.4
Снижается плохо
Мочился 1 раз сейчас после нурофена и то заставила
Здравствуйте!
Запах изо рта может быть при ангине тоже.
Общий анализ мочи, конечно, лучше сдать завтра. Либо купить тест полоски. А пока часто обильно отпаивать ребенка.
Нужно купить в аптеке стрептатест, он и высокоинформативный. Если положительный, то это стрептококковая ангина, нужны антибиотики.
Так же желательно сдать ОАК с лейкоформулой при сохраняющейся температуре и боли в горле более 3 дней.
Стрептококковый тонзиллит обычно протекает с высокой температурой, болью в горле, наложением на миндалинах, увеличением лимфоузлов. Насморка, кашля, как при вирусной ангине не бывает.
Так же это может быть мононуклеоз. У мононуклеоза есть достаточно яркая клиника, это боли в горле, температура, часто налет в горле, увеличенные и болезненные лимфоузлы и храп в ночное время. Поэтому вместе с ОАК лучше посмотреть еще и атипичные мононуклеары, но они появляются обычно на 5-6 день заболевания. Мононуклеоз с вирусной кровью не лечится антибиотиками, он лечится симптоматически. Если его лечить пенициллинами (амоксициллин)-будет сыпь.
Здравствуйте!
Рвота у детей может встречаться на фоне повышения температуры, длительной голодной паузы (на повышение кетоновых тел), а так же быть симптомом кишечной инфекции.
В таких случаях при рвоте важным является отпаивание (электролитным раствором), после каждого эпизода рвоты 10 мл на кг веса, но дробно, чтобы не провоцировать рвоту.
Если рвота многократная, то в таких случаях рекомендуют отпаивать 50 мл на кг веса, дробно, с интервалом 5 мин, в течение 4 часов, далее после каждой рвоты по 10 мл на кг веса.
Учитывая сильную боль в горле, повышение температуры, в подобных случаях важно исключить стрептококковую инфекцию (утром натощак выполнить экспресс-тест на стрептококк группы А, стрептатест, рэд, продаются в аптеке), при положительном результате назначают, как правило, антибактериальное лечение, курсом 10 дней, препарат выбора Амоксиклав.
При повышении температуры назначают, как правило, согласно инструкции - нурофен, интервал 6-8 ч, не более 3 раз в сутки или парацетамол, интервал 4-6ч, не более 4 раз в сутки.
Температуру рекомендуют снижать по самочувствию, если ребенок ее плохо переносит.
В норме температура снижается на 1С в 1 час.
При снижении температуры нет цели сбить до 36,6, важно облегчить состояние ребенку.
Если у ребенка холодные конечности, то в таких случаях рекомендуют хорошо разогреть их, одеть теплые носки.
Симптомы обезвоживания и красные флаги, когда необходимо срочно обратиться к врачу:
-мало мочится, реже 1 раза в 6-9ч
- сонливость - ребенок постоянно спит, слабость
- сухость кожных покровов и слизистых, кожная складка расправляется медленно.
- приступы неукротимой рвоты.
Добрый день
Рвота может быть на фоне температуры , интоксикации . Обычно при кишечной инфекции рвота повторяется
Реже мочеиспускание возможно , но раз в 8 часов ребенок должен мочится
Пите рассчитывают 40 мл /кг , это вода, может быть сдала в чай , компот
При невозможности выпаивания , обычно показана госпитализация а стационар
Пил очень мало
В 20.00 проснулся и его вырвало
Темпу померила там 38.8
Нурофен пить отказался ,боялся рвоты
Рвоты не было после нурофена
Налета на горле нет ,просто алое
Темпа сейчас 38.4
Снижается плохо
Принятый ответ
Правильно что пьет из ложки
После нурофена боль в горле должна утихнуть , и пить можно больше
Так же можно использовать местные антисептики , например оралсепт